दिल्ली

delhi

ETV Bharat / science-and-technology

गूगल व डेटिंग ऐप प्रोवाइडर ने प्ले स्टोर एंटीट्रस्ट मामले में किया सेटलमेंट - match group

Google ने ऐप स्टोर एंटीट्रस्ट मामले में टिंडर, हिंज और ओकेक्यूपिड के डेटिंग ऐप प्रोवाइडर Match Group के साथ सेटलमेंट कर लिया है. Google Match Group settlement .

Google Match Group settlement
प्ले स्टोर

By IANS

Published : Nov 1, 2023, 12:33 PM IST

सैन फ्रांसिस्को : टेक दिग्गज गूगल ने ऐप स्टोर एंटीट्रस्ट मामले में टिंडर, हिंज और ओकेक्यूपिड के डेटिंग ऐप प्रोवाइडर मैच ग्रुप के साथ सेटलमेंट ( Google Match Group settlement ) कर लिया है. सेटलमेंट एग्रीमेंट के हिस्से के रूप में, मैच ग्रुप 31 मार्च, 2024 तक "यूजर च्वॉइस बिलिंग" लागू करने में सक्षम होगा. यह फीचर यूजर्स को गूगल के सिस्टम के अलावा अन्य सिस्टम से भुगतान करने की अनुमति देता है.

Googleके प्रवक्ता ने एक बयान में कहा, ''हम Match Group के साथ सेटलमेंट एग्रीमेंट पर पहुंचकर खुश हैं. यह सुनिश्चित करता है कि हम अपने शेयर्ड यूजर्स को सिक्योर और हाई-क्वालिटी एक्सपीरियंस प्रदान करना जारी रख सकते हैं जिसकी लोग Google Play store पर ऐप्स से अपेक्षा करते हैं, साथ ही Google की एंड्रॉइड इकोसिस्टम में निवेश करने और ऐप के पूर्ण जीवनचक्र में मूल्य प्रदान करने की क्षमता को बनाए रख सकते हैं.''

ये भी पढ़ें:

Google Bard : गूगल का एआई Chatbot Bard अब वास्तविक समय में आपके सवालों का देगा जवाब

द वर्ज की रिपोर्ट के अनुसार, गूगल और मैच ग्रुप का सेंटलमेंट डेटिंग ऐप कंपनी को अल्टरनेट इन-ऐप पेमेंट ऑप्शन प्रदान करने की अनुमति देगा. मैच ग्रुप ने मंगलवार देर रात एक बयान में कहा, ''Match Group और Google ने अदालत को सूचित किया कि वे मुकदमे में एक दूसरे के खिलाफ अपने संबंधित दावों के निपटान के लिए एक बाध्यकारी टर्म शीट पर पहुंच गए हैं.'' बयान में कहा गया है, "शर्तों के तहत, एस्क्रो में रखे गए 40 मिलियन डॉलर मैच ग्रुप को वापस कर दिए जाएंगे और 31 दिसंबर, 2023 को समाप्त होने वाली अवधि के लिए मुकदमे में दावों से संबंधित मैच वादी द्वारा गूगल को कोई अन्य राशि बकाया नहीं होगी." मैच ने मई 2022 में Google पर मुकदमा दायर किया था, जिसमें आरोप लगाया गया था कि कंपनी ने गूगल प्ले के साथ ऐप वितरण के लिए बाजार पर अवैध रूप से एकाधिकार कर लिया है और बाजार पर लेनदेन से ली जाने वाली फीस पर जबरन वसूली कर लगाया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details