बीजिंग : तकनीकी दिग्गज हुआवे 22 फरवरी को अपने अगले फोल्डेबल स्मार्टफोन मेट एक्स2 का अनावरण करने के लिए तैयार है. कंपनी के आधिकारिक पेज पर साझा की गई एक पोस्ट से यह पता चला. हालांकि, टीजर में अधिक विवरण उपलब्ध नहीं हैं, मगर इसके नाम से ऐसा लगता है कि यह मूल मेट एक्स की जगह लेगा.
ऐसी संभावना है कि मेट एक्स2 का डिजाइन सैमसंग गैलेक्सी फोल्ड के समान रखा जाएगा, जिसका अर्थ है कि यह बाहर की तरफ नहीं, बल्कि अंदर की तरफ फोल्ड होगा.
फोल्डेबल स्मार्टफोन में अपने पूर्ववर्ती फोन के समान स्क्रीन आकार, एक अधिक शक्तिशाली प्रोसेसर किरिन 9000, उन्नत कैमरा और एक स्टाइलस की सुविधा होगी.
ETV Bharat / science-and-technology
22 फरवरी को अपना फोल्डेबल स्मार्टफोन मेट एक्स2 लॉन्च करेगा हुआवे - मेट एक्स2
हुआवे, 22 फरवरी को अपने अगले फोल्डेबल स्मार्टफोन, मेट एक्स2 का खुलासा करने के लिए तैयार है. फोल्डेबल स्मार्टफोन में किरिन 9000 प्रोसेसर, अपग्रेड कैमरा, आदि की सुविधा है. मेट एक्स2 का डिजाइन सैमसंग गैलेक्सी फोल्ड के समान रखा जाएगा. पहले फोन को पिछले साल यानी 2020 में लॉन्च किए जाने की उम्मीद थी.
![22 फरवरी को अपना फोल्डेबल स्मार्टफोन मेट एक्स2 लॉन्च करेगा हुआवे हुआवे मेट एक्स2, Huawei Mate X2 features](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-10498884-thumbnail-3x2-mate.jpg)
वॉशिंगटन के हालिया प्रतिबंधों में हुआवे की आपूर्ति और चिपसेट के उत्पादन के साथ-साथ मेमोरी और अन्य घटकों को भी टारगेट किया गया है.
द वर्ज ने एक रिपोर्ट में कहा है कि हुवावे फोन में गूगल ऐप्स और सेवाओं को शामिल करने में सक्षम नहीं हो सकता है, जो चीन के बाहर डिवाइस की अपील को कम कर सकता है.
मार्केट रिसर्च फर्म कैनालयस के अनुसार, मुख्यभूमि चीन में स्मार्टफोन का बाजार 2020 की चौथी तिमाही में 8.4 करोड़ यूनिट्स रहा है, जिसमें साल दर साल के आधार पर चार प्रतिशत की गिरावट आई है.
पढे़ंःसैमसंग ने लॉन्च किया सैमसंग गैलेक्सी एमओ 2, जानें फीचर्स
इनपुट-आईएएनएस