नई दिल्ली: पूर्वी दिल्ली की स्पेशल स्टाफ की टीम ने दो शातिर स्नैचर को गिरफ्तार किया है. इनके पास से 5 मोबाइल फोन और वारदात में इस्तेमाल एक यामाहा मोटरसाइकिल बरामद हुई है. आरोपियों की पहचान रूस्तम और अभिनय के रूप में हुई है.
दोनों खोड़ा के हैं निवासी
डीसीपी दीपक यादव ने बताया कि 17 दिसंबर को कोंडली में रहने वाले एक शख्स ने न्यू अशोक नगर थाने में शिकायत दर्ज कराई थी. उन्होंने बताया था कि मयूर विहार फेस-3 के रेड फॉक्स होटल के पास बाइक सवार बदमाशों ने उनका मोबाइल स्नैच कर लिया और फरार हो गए.
स्पेशल स्टाफ को भी जांच में किया गया शामिल
मामले की जांच के लिए स्पेशल स्टाफ को भी लगाया गया. स्पेशल स्टाफ के इंस्पेक्टर सत्येंद्र खारी, एसआई अमित कुमार, एसआई प्रमोद, हेड कांस्टेबल तालीम और कांस्टेबल सनोज की टीम गठित की गई. टीम ने सीसीटीवी फुटेज के आधार पर बदमाशों की पहचान की और दोनों को गिरफ्तार कर लिया.
ये भी पढ़ेःपटपड़गंज: मोबाइल स्नैच कर भागे बदमाशों को पुलिस ने 1 घंटे में पकड़ा
ऑनलाइन साइट पर बेचते थे स्नैच मोबाइल
पूछताछ में दोनों ने खुलासा किया कि वह लोग स्नैच किए हुए मोबाइल सेकेंड हैंड फ़ोन ऑनलाइन बेचने वाली साइटस पर बेच दिया करते थे. फिलहाल पुलिस ऑनलाइन कंपनी के रोल की भी जांच कर रही है.