नई दिल्ली/गाजियाबाद:यूपी के जनपद गाजियाबाद की कोतवाली पुलिस ने एक ऐसे गैंग का खुलासा किया है, जिसकी सरगना युवती है. इस युवती ने कभी एयर होस्टेस बनने का सपना देखा था, लेकिन वो सपना पूरा नहीं हुआ. उसके बाद इस युवती ने ठगी करने के लिए एक गैंग बना लिया. प्रियंका नाम की युवती और उसके दो साथियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया, तो इन्होंने चौंकाने वाले राज उगले.
गाजियाबाद: एयर होस्टेस बनने का सपना नहीं हुआ पूरा, तो युवती करने लगी ठगी - एयरलाइंस में नौकरी के नाम पर ठगी गाजियाबाद
गाजियाबाद की कोतवाली पुलिस ने एयरलाइंस में नौकरी के नाम पर ठगी करने वाले गिरोह का खुलासा किया है. जिसमें पुलिस ने एक युवती और उसके दो साथियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है.
![गाजियाबाद: एयर होस्टेस बनने का सपना नहीं हुआ पूरा, तो युवती करने लगी ठगी Kotwali police of Ghaziabad revealed the gang cheating in the name of airlines job](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-10246465-468-10246465-1610682612718.jpg)
बेरोजगार युवक-युवतियों को बनाते थे टारगेट
पूछताछ में पता चला है कि बेरोजगार युवक युवतियों को एक बड़ी एयरलाइंस कंपनी में नौकरी लगवाने का झांसा देकर, ये लाखों की ठगी कर चुके हैं. पूर्व में इस गैंग के कुछ सदस्य गिरफ्तार किए गए थे, जिनसे मिली जानकारी के बाद प्रियंका और उसके साथियों की गिरफ्तारी हो पाई. पूर्व में पकड़े गए गैंग से ये भी खुलासा हुआ था कि वीजा और इमीग्रेशन के नाम पर भी लोगों को ठगा करते थे.
ये भी पढ़ें:-गाजियाबाद: सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म इस्तेमाल करने वालों के साथ हो रही ठगी
फर्राटे से अंग्रेजी बोलती प्रियंका
प्रियंका के बारे में पता चला है कि वो फर्राटे से अंग्रेजी में बात करती हैं, इसलिए किसी को उस पर शक नहीं हो पाता था और आसानी से लोग उसके शिकार हो जाते थे. पूर्व में पकड़े गए ठगों की गिरफ्तारी के बाद ही पुलिस को शक था कि इस गैंग में किसी युवती या महिला की मुख्य भूमिका है, जो अब सामने आई है.