दिल्ली

delhi

ETV Bharat / jagte-raho

पैदल गश्त के दौरान ACP संकेत कौशिक को टाटा 407 ने मारी टक्कर, मौत - एसीपी संकेत कौशिक

गुड़गांव से दिल्ली की तरफ आने वाले नेशनल हाईवे पर दिल्ली ट्रैफिक पुलिस के एसीपी की गश्त के दौरान टाटा 407 की टक्कर लगने से मौत हो गई. वहीं दिल्ली पुलिस सीसीटीवी फुटेज को खंगाल कर टाटा 407 की तलाश कर रही है.

Delhi traffic police ACP  Sanket Kaushik died in road accident
एसीपी संकेत कौशिक

By

Published : Jul 26, 2020, 7:45 AM IST

नई दिल्ली:राजधानी में रफ्तार के कहर ने एक दिल्ली ट्रैफिक पुलिस के एसीपी की जान ले ली. घटना 25 जुलाई की शाम लगभग 8:00 बजे की है. जिसमें नेशनल हाईवे संख्या 8 पर ट्रैफिक पुलिस में तैनात एसीपी संकेत कुमार कौशिक पैदल गश्त कर रहे थे. तभी गुड़गांव के तरफ से आ रही टाटा 407 ने उन्हें जोरदार टक्कर मारी, जिसके बाद उनकी मौत हो गई.

दिल्ली यातायात पुलिस के एसीपी की सड़क दुर्घटना में मौत
यहां दिन हो या रात लगातार गाड़ियां रफ्तार से गुजरती रहती है. ट्रैफिक पुलिस में तैनात संकेत कुमार कौशिक रजोकरी प्वाइंट से पैदल गश्त कर रहे थे. अपनी जिप्सी को छोड़, पैदल गश्त करते हुए कुछ दूर आगे बढ़े थे कि तभी पीछे से आ रहे टाटा 407 ने एसीपी को जोरदार टक्कर मारी, जिसकी वजह से वह डिवाइडर में जा फंसे. एक्सीडेंट की जोरदार आवाजआसपास खड़े लोग ने सुनी तो मौके पर पहुंचे और देखा की बुरी तरह घायल एक शख्स डिवाइडर में फंसा हुआ है.

सीसीटीवी फुटेज को खंगाल रही पुलिस


जिसके बाद स्थानीय लोगों ने घायल एसीपी को अस्पताल पहुंचाने की कोशिश की. साथ ही दिल्ली पुलिस को सूचना दी गई, जिसके बाद एसीपी को एम्स अस्पताल ले जाया गया. जहां पर डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित करार दिया.

एसीपी के शव को पोस्टमार्टम के लिए एम्स अस्पताल में रखा गया है. वहीं दिल्ली पुलिस की टीम मामले ने मुकदमा दर्ज कर, इस रास्ते पर लगे कई सारे सीसीटीवी फुटेज को खंगाल रही है कि कहीं से उस गाड़ी का सुराग मिल पाए, जिसने इस घटना को अंजाम दिया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details