कुवैत सिटी : विदेश मंत्री (External Affairs Minister) एस जयशंकर (S Jaishankar) ने बृहस्पतिवार को कुवैत के प्रधानमंत्री (Kuwait PM) शेख सबाह खालिद अल-हमाद अल-सबाह (Sheikh Sabah Khalid-Al Hamad Al-Sabah) से मुलाकात की और दोनों देशों के बीच साझेदारी को ऊंचाइयों पर ले जाने की उनकी प्रतिबद्धता की सराहना की.
तेल संपन्न देश की अपनी पहली द्विपक्षीय यात्रा पर आज कुवैत (Kuwait) पहुंचे जयशंकर कुवैत के सुल्तान (Sultan of Kuwait) शेख नवाफ अल अहमद अल सबाह (Sheikh Nawaf Al-Ahmed Al-Sabah) के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) का एक व्यक्तिगत पत्र भी ले गए हैं.
कुवैत पीएम से मुलाकात को लेकर जयशंकर की ट्वीट
जयशंकर ने ट्वीट किया कि प्रधानमंत्री शेख सबाह खालिद अल हमाद अल सबाह से मुलाकात की. राजनयिक संबंधों की 60वीं वर्षगांठ पर बधाई दी. हमारी भागीदारी को ऊंचाइयों पर ले जाने की उनकी प्रतिबद्धता की सराहना की. कोविड-19 (Covid-19) के खिलाफ हमारी संयुक्त लड़ाई से हमारे ऐतिहासिक संबंधों को नई मजबूती मिली है.
कुवैत के विदेश मंत्री (Kuwait Foreign Minister) और कैबिनेट मामलों के राज्य मंत्री, शेख अहमद नासिर अल मोहम्मद अल सबाह (Sheikh Ahmed Nasser Al-Mohamed Al-Sabah) के निमंत्रण पर जयशंकर यहां पहुंचे हैं. बतौर विदेश मंत्री यह उनकी पहली कुवैत यात्रा है.
जयशंकर के यहां हवाईअड्डे पर पहुंचने पर कुवैत के कार्यवाहक सहायक विदेश मंत्री (Acting Assistant Foreign Minister) अब्दुल रजाक अल खलीफा (Abdul Razak Al Khalifa) और राजदूत (Ambassador) जासिम अल नाजेम (Jasim Al-Najem) ने उनकी अगवानी की. कुवैत में भारतीय राजदूत (Indian Ambassador) सिबी जॉर्ज (Sibby George) और वरिष्ठ भारतीय अधिकारी भी हवाईअड्डे पर उपस्थित थे.
मार्च में कुवैत विदेश मंत्री ने की थी भारत यात्रा