सना :यमन के बंदरगाह शहर अदन स्थित हवाई अड्डे पर रविवार को एक विमान उतरा. अधिकारियों ने बताया गत सप्ताह हवाई अड्डे पर भीषण मिसाइल हमले के बाद यह इस हवाई अड्डे पर उतरने वाली पहली वाणिज्यिक उड़ान थी.
बुधवार को हुए मिसाइल हमले में कम से कम 25 व्यक्तियों की मौत हो गई थी. मृतकों में अंतरराष्ट्रीय रेड क्रास कमेटी के तीन कार्यकर्ता शामिल थे. इसके अलावा 110 अन्य घायल हो गए थे. हमला यमन कैबिनेट के सदस्यों को सऊदी अरब की राजधानी रियाद से लेकर आयी एक उड़ान के हवाई अड्डा पर उतरने के कुछ ही समय बाद किया गया था.
प्रधानमंत्री मोईन अब्दुलमलिक सईद के अनुसार हवाई अड्डे की ओर दागी गई तीन निर्देशित मिसाइलों से मंत्रिमंडल के सदस्यों को लेकर आए विमान, आगमन हॉल और वीआईपी लाउंज को निशाना बनाया गया. किसी ने भी हमले की जिम्मेदारी नहीं ली है.