तेहरान : ईरान में रविवार को कोरोना वायरस से 117 और लोगों की मौत होने के बाद देश में मृतकों की आधिकारिक संख्या 4,474 हो गई. इस बीच बीमारी के प्रसार को धीमा करने के मकसद से लगाई गई कुछ पाबंदियों में ढील देना शुरू किया गया है.
स्वास्थ्य मंत्रालय के प्रवक्ता कियानोश जहांपुर ने प्रेस वार्ता में कहा कि पिछले 24 घंटे में 1,657 और लोगों में संक्रमण की पुष्टि होने के बाद संक्रमितों की कुल संख्या 71,686 हो गई है.
उन्होंने बताया कि ईरान अब तक 2,63,388 नमूनों की जांच कर चुका है. कोरोना वायरस से संक्रमित और अस्पताल में भर्ती लोगों में से 43,894 को ठीक होने के बाद अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है जबकि 3,930 की हालत नाजुक बनी हुई है.
ईरान ने 19 फरवरी को कोरोना वायरस के पहले मामले की घोषणा की थी और अब वह पश्चिम एशिया का सबसे बुरी तरह प्रभावित देश बन गया है.
नए मामले ऐसे वक्त में सामने आए हैं, जब ईरान ने पहले से प्रतिबंधों की मार झेल रही अर्थव्यवस्था को धीरे-धीरे खोलना शुरू कर दिया है.