दिल्ली

delhi

ETV Bharat / international

सीरिया : हवाई हमले में मारे गए 50 से अधिक विद्रोही लड़ाके - rebel fighters in syria

उत्तर पश्चिम सीरिया में स्थित विद्रोहियों के एक प्रशिक्षण शिविर पर किए गए हवाई हमले में 50 से अधिक लड़ाके मारे गए हैं. सीरिया के विपक्षी समूह का कहना है कि यह हमला रूस द्वारा किया गया है.

air-strike-in-syria
सीरिया

By

Published : Oct 26, 2020, 9:29 PM IST

बेरूत :सीरिया में विपक्षी प्रवक्ता और युद्ध की निगरानी करने वाले संगठन ने कहा है कि उत्तर पश्चिम सीरिया में स्थित विद्रोहियों के एक प्रशिक्षण शिविर पर किए गए हवाई हमले में 50 से अधिक लड़ाके मारे गए हैं.

सीरिया में युद्ध की निगरानी करने वाले ब्रिटेन स्थित सीरियन आब्जर्वेट्री फार ह्यूमन राइट्स ने कहा कि इस हमले में 56 लड़ाके मारे गए हैं और करीब 50 घायल हुए हैं. राहत एवं बचाव अभियान अब भी जारी है.

तुर्की समर्थित सीरिया के विपक्षी समूह के प्रवक्ता यूसुफ हमूद ने कहा कि सोमवार को हुए इस हवाई हमले के बारे में माना जाता है कि यह रूस ने किया है.

उन्होंने कहा कि हवाई हमले में इदलिब प्रांत के फैलाक अल शाम द्वारा संचालित प्रशिक्षण शिविर को निशाना बनाया गया है. फैलाक अल शाम विद्रोहियों के बड़े संगठनों में से एक है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details