दिल्ली

delhi

ETV Bharat / international

काठमांडू स्थित भारतीय दूतावास में सुरक्षाकर्मी ने की खुदकुशी - भारतीय दूतावास सुरक्षागार्ड ने खुदकुशी की काठमांडू

काठमांडू के भारतीय दूतावास में एक सुरक्षाकर्मी ने कथित रूप से खुद को गोली मारकर खुदकुशी कर ली. सुरक्षाकर्मी का नाम दिलीप सिंह बताया जा रहा है.

Security guard suicide at Indian Embassy nepal
भारतीय दूतावास सुरक्षागार्ड ने खुदकुशी की नेपाल

By

Published : Jul 4, 2022, 7:43 PM IST

काठमांडू: नेपाल की राजधानी काठमांडू में भारतीय दूतावास में सुरक्षाकर्मी की नौकरी कर रहे 32 वर्षीय एक भारतीय नागरिक ने खुद को गोली मार कर कथित रूप से खुदकुशी कर ली. मिशन के सूत्रों ने सोमवार को यह जानकारी दी. भारतीय दूतावास के सूत्रों ने इस घटना की पुष्टि की है लेकिन उसका कोई ब्योरा नहीं नहीं दिया.

सूत्रों के मुताबिक, दूतावास परिसर में सुबह करीब नौ बजे सुरक्षाकर्मी दिलीप सिंह ने अपनी राइफल से कथित रूप से खुद को गोली मार ली. पुलिस के अनुसार, उसका शव पोस्टमार्टम के लिए महाराजगंज स्थित त्रिभुवन विश्वविद्यालय अध्यापन अस्पताल ले जाया गया. खुदकुशी की वजह का अभी पता नहीं चल पाया है. सूत्रों के अनुसार, सिंह उत्तराखंड का रहने वाला था.

यह भी पढ़ें-जर्मनी में शरणार्थियों के आश्रय केंद्र में चाकू से हमला, एक की मौत, पांच घायल

काठमांडू पोस्ट ने दूतावास के एक अधिकारी के हवाले से कहा, 'जब यह घटना घटी, तब वह ड्यूटी पर था.' माई रिपब्लिका अखबार के अनुसार, सूत्रों ने बताया कि भारतीय दूतावास इस घटना की अंदरूनी जांच कर रहा है क्योंकि यह उसके परिसर में हुई है.

(पीटीआई-भाषा)

For All Latest Updates

TAGGED:

ABOUT THE AUTHOR

...view details