वाशिंगटन: प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 23 जून को वाशिंगटन में भारतीय-अमेरिकियों की एक सभा को संबोधित करेंगे. समुदाय के एक प्रतिष्ठित नेता ने यह जानकारी दी. अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडन और प्रथम महिला जिल बाइडन के निमंत्रण पर प्रधानमंत्री मोदी 21 से 24 जून को अमेरिका की यात्रा पर रहेंगे. इस दौरान वह कांग्रेस के संयुक्त सत्र को भी संबोधित करेंगे. भारतीय-अमेरिकी समुदाय के नेता डॉ. भारत बरई ने 'पीटीआई-भाषा' को बताया कि प्रधानमंत्री मोदी 23 जून की शाम को देशभर के प्रवासी नेताओं की एक सभा को संबोधित करेंगे.
बरई ने बताया कि प्रधानमंत्री मोदी प्रतिष्ठित 'रोनाल्ड रीगन बिल्डिंग एंड इंटरनेशनल ट्रेड सेंटर' में आयोजित कार्यक्रम में भारतीय प्रवासियों को संबोधित करेंगे. पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति रोनाल्ड रीगन के नाम पर इस स्थल का नाम रखा गया है. इसमें 900 लोगों तक के बैठने की क्षमता है. यहां कई बड़े आयोजन हो चुके हैं. उन्होंने बताया कि प्रधानमंत्री की यात्रा के दौरान होने वाले एकमात्र सामुदायिक कार्यक्रम को लेकर तैयारियां जोरों पर हैं. इसके लिए 25 प्रतिष्ठित लोगों की एक राष्ट्रीय आयोजन समिति का गठन किया गया है.
बरई ने बताया कि इस कार्यक्रम की मेजबानी 'यूएस इंडिया कम्युनिटी फाउंडेशन' द्वारा की जाएगी. सह आयोजन समिति का भी गठन किया गया है. उन्होंने बताया कि पहले शिकागो में एक विशाल स्टेडियम में यह कार्यक्रम आयोजित करने की योजना थी, जिसमें 40,000 भारतीय-अमेरिकी शिरकत कर पाएं, लेकिन पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के कारण ऐसा नहीं हो पाया. बरई ने बताया कि प्रधानमंत्री ने आखिरकार 23 जून शाम को समुदाय को संबोधित करने के लिए सहमति दी.