दिल्ली

delhi

ETV Bharat / international

ब्रिटेन में 'डेल्टा' का असर : चार सप्ताह के लिए बढ़ा सकता है लॉकडाउन - डेल्टा वेरिएंट

ब्रिटेन सरकार 21 जून को लॉकडाउन खत्म करने वाली थी लेकिन डेल्टा वेरिएंट के बढ़ते खतरे को देखते हुए लॉकडाउन को चार सप्ताह तक के लिए बढ़ाने पर विचार कर रही है.

boris
boris

By

Published : Jun 12, 2021, 5:03 PM IST

लंदन :कोविड-19 के डेल्टा वेरिएंट के मामलों में तेजी से हो रही वृद्धि की पृष्ठभूमि में ब्रिटेन 21 जून को समाप्त होने वाली लॉकडाउन की तमाम पाबंदियों को और चार सप्ताह तक जारी रखने पर विचार कर रहा है. इस संबंध में शनिवार को मीडिया में खबरें आई थीं.

देश में पिछले 24 घंटों में कोविड-19 के 8,125 नए मामले आने के बाद यह विचार किया जा रहा है. फरवरी के अंत से अभी तक यह एक दिन में आए सबसे ज्यादा मामले हैं. वहीं पब्लिक हेल्थ इंग्लैंड (पीएमई) के अनुसार, डेल्टा वेरिएंट से संक्रमित होने वालों की संख्या में पिछले एक सप्ताह में करीब 30,000 का इजाफा हुआ है और यह 42,323 पहुंच गई है.

प्रधानमंत्री कार्यालय के सूत्रों ने बीबीसी को बताया कि अभी कोई अंतिम फैसला नहीं हुआ है और प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन द्वारा सोमवार को लॉकडाउन के संबंध में घोषणा किए जाने से पहले ताजा आंकड़ों का विश्लेषण कर विभिन्न विकल्पों पर विचार किया जा रहा है.

पढ़ें :-क्या चीन की वुहान लैब से निकला था कोरोना वायरस

ब्रिटिश मेडिकल एसोसिएशन (बीएमए) उन कुछ सार्वजनिक स्वास्थ्य समूहों और अधिकारियों में शामिल हैं जो लॉकडाउन की पाबंदियों को पूरी तरह से समाप्त करने में देरी के पक्ष में हैं.देश में जारी कोविड-19 लॉकडाउन 21 जून को समाप्त होना था जिसे सभी 'फ्रीडम डे' के नाम से पुकार रहे थे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details