बर्लिन :जर्मनी ने अपनी विधायिका के सदस्यों का डाटा चोरी करने की कोशिश को लेकर रूस के समक्ष विरोध दर्ज कराया है.जर्मनी को आशंका है कि यह आगामी जर्मन चुनाव से पहले भ्रामक सूचना का प्रसार करने की तैयारी हो सकती है.जर्मनी विदेश मंत्रालय ने यह जानकारी साझा की है.
विदेश मंत्रालय की प्रवक्ता एंड्रिया सास्से ने कहा कि हैकर समूह घोस्टराइटर पारंपरिक साइबर हमले को दुष्प्रचार एवं प्रभावित करने वाले अभियान से मिला रहा है और जर्मनी को निशाना बनाने की उसकी गतिविधि कुछ समय से देखी जा रही है.
उन्होंने बताया कि जर्मनी में 26 सितंबर को होने वाले संसदीय चुनाव से पहले जासूसी वाले ई-मेल का इस्तेमाल कर संघीय और राज्य विधायिका के सदस्यों की व्यक्तिगत लॉगइन जानकारी हासिल करने की कोशिश की जा रही है और इसका लक्ष्य चोरी है.
प्रवक्ता ने बताया इन हमलों का इस्तेमाल प्रभवित करने के अभियान की तैयारी के लिए किया जा सकता है जैसे संसदीय चुनाव से जुड़ा भ्रामक सूचना अभियान.