दिल्ली

delhi

ETV Bharat / international

करीबी अधिकारियों के संक्रमित होने के बाद पुतिन पृथक-वास में गए - राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन

रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन करीबी अधिकारियों के कोरोना वायरस से संक्रमित होने के कारण खुद पृथक-वास में चले गए हैं.

पुतिन
पुतिन

By

Published : Sep 14, 2021, 5:53 PM IST

मॉस्को :रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन करीबी अधिकारियों के कोरोना वायरस से संक्रमित होने के कारण खुद पृथक-वास में चले गए हैं. राष्ट्रपति कार्यालय 'क्रेमलिन' ने मंगलवार को इसकी जानकारी दी.

इससे पहले 'क्रेमलिन' ने बताया कि पुतिन और ताजिकिस्तान के राष्ट्रपति इमोमली रहमान के बीच फोन पर बातचीत हुई. पुतिन कोविड-19 रोधी टीके स्पूतनिक-वी की दोनों खुराकें ले चुके हैं. उन्होंने दूसरी खुराक अप्रैल में ली थी.

रूस के राष्ट्रपति ने सोमवार को कई कार्यक्रमों में शिरकत की. उन्होंने रूस के पैरालंपिक खिलाड़ियों से मुलाकात की, बेलारूस के साथ समन्वित सैन्य अभियान में शामिल हुए और सीरिया के राष्ट्रपति बशर असद से भेंट की. क्रेमलिन के प्रवक्ता दमित्री पेसकोव ने कहा कि पुतिन ने कोविड-19 की जांच कराई लेकिन संक्रमण की पुष्टि नहीं हुई.

पढ़ें -मोदी, बाइडेन समेत 100 से अधिक विश्व नेता व्यक्तिगत रूप से संरा वार्षिक सभा में लेंगे भाग


(पीटीआई-भाषा)

ABOUT THE AUTHOR

...view details