दिल्ली

delhi

ETV Bharat / international

यूनान के पास समुद्र में प्रवासियों की नौका डूबी, सर्च ऑपरेशन जारी - Boat sinks in sea near Greece

यूनान में फोलेगैंड्रोस के साइक्लेडिक द्वीप के दक्षिण में एक नौका के डूब गई. इस हादसे में कई प्रवासी यात्री लापता हो गए. तलाश एवं बचाव अभियान शुरू किया गया है.

Boat sinks
नौका डूबी

By

Published : Dec 22, 2021, 4:06 PM IST

एथेंस : यूनान में फोलेगैंड्रोस के साइक्लेडिक द्वीप के दक्षिण में एक नौका के डूब जाने के बाद कई प्रवासी यात्रियों के लापता हो जाने की आशंका के मद्देनजर व्यापक तलाश एवं बचाव अभियान शुरू किया गया है. यह जानकारी देश के तटरक्षक बल ने दी.

तटरक्षक बल ने बुधवार को बताया कि 12 लोगों को बचा लिया गया है. हादसे में बचे लोगों का कहना है कि उस नौका पर कुल 32 लोग लोग सवार थे, हालांकि उनमें एक ने कहा कि उस पर 50 लोग थे.

तटरक्षक बल ने बताया कि उसकी चार पोत, नौसेना एवं वायुसेना के दो हेलीकॉप्टर, एक सैन्य परिवहन विमान, पांच जहाज, तीन निजी जलयान तलाश एवं बचाव कार्य में लगे हुए हैं.

उसने कहा कि यह तलाश एवं बचाव अभियान मंगलवार रात शुरू किया गया क्योंकि उसे सूचना मिली थी कि प्रवासियों को लेकर जा रही नौका की इंजन खराब हो गयी है और फोलेगैंड्रोस के दक्षिण में वह समुद्र में डूबने लगी है.

पढ़ें :-मिस्र में नाव डूबी, पांच लोगों की मौत की आशंका

जिन लोगों को बचाया गया है उन्होंने बड़ी नौका पर रखी छोटी नाव का इस्तेमाल किया. तटरक्षक बल के अनुसार, इन 12 लोगों में सिर्फ दो ने लाईफ जैकेट पहन रखी थी. इन लोगों ने बताया कि बाद में बड़ी नौका डूब गयी.

ये लोग किन देशों के नागरिक हैं, यह स्पष्ट नहीं हो पाया है. वैसे एशिया, पश्चिम एशिया एवं अफ्रीका के उन लोगों के लिए यूनान सबसे लोकप्रिय मार्ग है जो संघर्ष एवं गरीबी के चलते भागकर यूरोपीय संघ के देशों में पहुंचना चाहते हैं.

(पीटीआई-भाषा)

ABOUT THE AUTHOR

...view details