बीजिंग : गलवान घाटी में हुई हिंसक झड़प के बाद से भारत और चीन के बीच लगातार तनाव के हालात बने हुए हैं. कई बार कमांडर स्तर पर सैन्य वार्ता भी हुई, लेकिन बेनतीजा रही. इसी बीच चीन का एक अलग रूप सामने आया है. वार्ता कर तनाव को कम करने से लेकर युद्ध की तैयारी तक. जी हां! चीनी राष्ट्रपति शी जिनपिंग अपनी सेना को युद्ध की तैयारी करने का निर्देश दिया है. साथ ही उन्होंने चीनी सेना को हाई अलर्ट मोड पर रहने के लिए कहा है.
समाचार एजेंसी सिन्हुआ की एक रिपोर्ट के मुताबिक, चीनी राष्ट्रपति जिनपिंग ने गुआंगडोंग के दक्षिणी प्रांत में एक सैन्य अड्डे के दौरे के दौरान सैनिकों से युद्ध की तैयारी को कहा.
इसके अलावा जिनपिंग ने सैनिकों से कहा कि अपनी पूरी ताकत और दिमाग युद्ध की तैयारी में लगाओ.
चाओझोउ शहर में पीपुल्स लिबरेशन आर्मी (पीएलए) मरीन कॉर्प्स के निरीक्षण के दौरान जिनपिंग ने सैनिकों से बिल्कुल वफादार और भरोसेमंद रहने को भी कहा.