दिल्ली

delhi

ETV Bharat / international

तूफान मोलावे ने फिलीपींस में बरपाया कहर, कई लापता - typhoon molave wreaks Philippines

फिलीपींस में तूफान मोलावे ने भारी तबाही मचाई है और 13 लोग लापता हो गए हैं. रविवार शाम को आए तूफान के कारण बाढ़ और तबाही का मंजर है. तूफान के बाद राहत बचाव कार्य जारी है. इस बीच मौसम विभाग ने भारी बारिश की आशंका जताई है.

Philippines typhoon
फाइल फोटो

By

Published : Oct 27, 2020, 6:15 PM IST

मनीला: फिलीपींस में तूफान मोलावे के कारण तबाही और बाढ़ का मंजर है और 13 लोग लापता हो गए हैं. एक आपदा एजेंसी ने यह जानकारी दी. एक समाचार एजेंसी के मुताबिक, 'नेशनल डिजास्टर रिस्क रिडक्शन एंड मैनेजमेंट काउंसिल' (एनडीआरआरएमसी) के प्रवक्ता मार्क टिबंल ने कहा कि बिकोल क्षेत्र के एक प्रांत कैंटेडुआंस के 12 मछुआरे लापता हो गए.

फिलीपीन कोस्ट गार्ड (पीसीजी) ने यह भी बताया कि एक व्यक्ति मनीला के दक्षिण में बटांगस प्रांत में बुआन शहर में एक नौका के पलटने के बाद लापता हो गया.

पीसीजी ने कहा कि नौका के सात अन्य चालक दल के सदस्यों को बचा लिया गया.

तूफान मोलावे ने रविवार शाम को मनीला के दक्षिण में टबाको शहर में अपनी पहली दस्तक दी.

पढ़ें-अमेरिका में टेक्सास की ओर बढ़ता चक्रवाती तूफान बीटा

एक रिपोर्ट में एनडीआरएरएमसी ने कहा कि फिलहाल तूफान से मौत होने की कोई खबर नहीं है.

वहीं, एजेंसी ने बताया कि तूफान दक्षिण मनीला क्षेत्र और कॉर्ढिलेरा प्रशासनिक क्षेत्र में अब तक कम से कम 4,316 परिवारों को प्रभावित कर चुका है.

कोस्ट गार्ड ने कहा कि प्रभावित इलाकों में 30 से अधिक बंदरगाहों में 1,000 से अधिक मालवाहक ट्रक चालक, कामगार और 20 से अधिक जहाज और मालवाहक जहाज के यात्री फंसे हुए हैं. कम से कम 121 जहाजों और मोटरबोटों ने आश्रय ले रखा है.

देश के मौसम ब्यूरो ने चेतावनी दी कि तूफान के कारण राजधानी मनीला सहित कई प्रांतों और क्षेत्रों में और अधिक बारिश होगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details