बलूचिस्तान : पाकिस्तान के क्वेटा में आज एक मस्जिद के भीतर हुए विस्फोट में एक पुलिस अधिकारी सहित 15 लोगों के मारे जाने की खबर है.
पाकिस्तान के अशांत बलूचिस्तान प्रांत में शुक्रवार को शाम की नमाज़ के दौरान एक मस्जिद में हुए एक शक्तिशाली बम विस्फोट में एक इमाम और एक पुलिस अधिकारी समेत कम से कम 15 लोगों की मौत हो गई और 20 अन्य जख्मी हो गए.
'डॉन' अखबार ने खबर दी कि गौसाबाद इलाके स्थित मस्जिद में यह विस्फोट मगरीब (सूरज डूबते ही पढ़ी जाने वाली) नमाज़ के दौरान हुआ. विस्फोट की प्रकृति का फौरन पता नहीं चल सका है.
क्वेटा के पुलिस उप महानिरीक्षक (डीआईजी) अब्दुल रज़्ज़ाक चीमा ने बताया कि 15 मृतकों में पुलिस उपाधीक्षक (डीएसपी) अमानुल्ला शामिल हैं.
मीडिया में आई खबरों के मुताबिक, मृत पुलिस अधिकारी को निशाना बनाने के लिए विस्फोट किया गया हो सकता है.
'द एक्सप्रेस ट्रिब्यून ' ने खबर दी कि अज्ञात बंदूकधारियों ने पिछले महीने डीएसपी के बेटे की क्वेटा में हत्या कर दी थी.
खबर में बताया गया है कि विस्फोट में 20 लोग जख्मी हुए हैं.