दिल्ली

delhi

ETV Bharat / international

डोनाल्ड ट्रंप जाएंगे केनोशा, तनाव बढ़ने की आशंका - Donald Trump will go to Kenosha

अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप मंगलवार को विस्कॉन्सिन के केनोशा जाएंगे. ह्वाइट हाउस के प्रवक्ता जुड डीरी ने शनिवार को एयरफोर्स वन में संवाददाताओं को बताया कि ट्रंप कानून प्रवर्तन अधिकारियों से मिलेंगे और हाल के हिंसक प्रदर्शन से हुए नुकसान का सर्वेक्षण करेंगे.

Donald Trump will go to Kenosha
डोनाल्ड ट्रंप जाएंगे अमेरिका के केनोशा

By

Published : Aug 30, 2020, 8:53 PM IST

वॉशिंगटन :अश्वेत जैकब ब्लेक के पुलिस गोलीबारी में जख्मी होने के बाद उपजे जनाक्रोश के बीच अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप मंगलवार को विस्कॉन्सिन के केनोशा जाएंगे.

ह्वाइट हाउस के प्रवक्ता जुड डीरी ने शनिवार को एयरफोर्स वन में संवाददाताओं को बताया कि ट्रंप कानून प्रवर्तन अधिकारियों से मिलेंगे और हाल के हिंसक प्रदर्शन से हुए नुकसान का सर्वेक्षण करेंगे.

इस यात्रा से शहर में निश्चित ही तनाव बढ़ने की आशंका है, जहां शनिवार को राजनीतिक हिंसा की आलोचना के लिए एक अदालत परिसर के बाहर 1000 प्रदर्शनकारियों की भीड़ जुटी थी.

पुनर्निर्वाचन के प्रयास में जुटे ट्रंप कानून व्यव्यस्था को लेकर अपना अभियान चला रहे हैं और पुलिस के प्रति समर्थन व्यक्त करते हुए प्रदर्शनकारियों को ठग बता रहे हैं.

पढ़ें : अमेरिकी अदालत से ट्रंप को झटका, 'शरण नीति' में प्रक्रियात्मक गड़बड़ियां

ABOUT THE AUTHOR

...view details