दिल्ली

delhi

ETV Bharat / city

नोएडा: चेकिंग के दौरान शातिर लुटेरे गिरफ्तार, 10 हजार का इनाम था घोषित - noida robbery news

नोएडा के थाना सेक्टर 20 की पुलिस ने दो शातिर चोरों को गिरफ्तार किया है, जिनके पास से चोरी के 9 लैपटॉप, 23 हजार रुपये नगद, एक बाइक, दो चाकू और एक लूटा हुआ मोबाइल बरामद किया है. दोनों बदमाशों में सरफराज 10 हजार का इनामी बदमाश है.

Vicious robbers arrested during checking
चेकिंग के दौरान शातिर लुटेरे गिरफ्तार

By

Published : Oct 24, 2020, 11:57 AM IST

नई दिल्ली/नोएडा: थाना सेक्टर 20 पुलिस ने चेकिंग के दौरान दो शातिर लुटेरों को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है. इनके पास से एक बाइक बरामद की गई है. जिसमें फर्जी नंबर प्लेट लगा हुआ था. आरोपी इसी बाइक का प्रयोग कर वारदात को अंजाम देते थे. पुलिस ने जब उनसे पूछताछ की तो इनके पास से भारी संख्या में लूट और चोरी के लैपटॉप, नगदी, चाकू और मोबाइल बरामद हुए हैं. पकड़े गए दोनों आरोपियों में सरफराज उर्फ भूरा अपने गैंग का मास्टर माइंड 10 हजार रुपये का इनामी भी है.

चेकिंग के दौरान शातिर लुटेरे गिरफ्तार

दरअसल, पुलिस सेक्टर 8 के पास चेकिंग कर रही थी, इसी दौरान एक बाइक पर सवार दो संदिग्ध युवकों को देखा और उन्हें रुकने का इशारा किया. लेकिन आरोपी भागने लगे. जिसके बाद पुलिस ने घेराबंदी कर उन्हें पकड़ लिया. पकड़े गए युवकों के बारे में जब पुलिस ने जांच की तो दोनों ही शातिर लुटेरे और चोर निकले. दोनों ही आरोपी नोएडा एनसीआर क्षेत्र से कई बार जेल जा चुके हैं. इनके द्वारा कुछ दिनों पूर्व सेक्टर 9 में गोली मारकर लूट की वारदात को भी अंजाम दिया गया था. इन आरोपियों में से सरफराज उर्फ भूरा थाना सेक्टर 20 क्षेत्र में कई वारदातों को अंजाम दे चुका है. जिसके चलते उस पर 10 हजार रुपये का इनाम रखा गया है.



चोरी का माल बरामद


पुलिस ने आरोपियों की निशानदेही पर इनके पास से 9 लैपटॉप, 23 हजार रुपये नगद, एक मोटरसाइकिल फर्जी नंबर लगी हुई, दो चाकू और एक लूटा हुआ मोबाइल बरामद किया है. एडिशनल डीसीपी नोएडा रणविजय सिंह ने बताया कि पकड़े गए दोनों ही बदमाश शातिर किस्म के लुटेरे और चोर हैं. जिसमें मास्टरमाइंड और 10 हजार रुपये का इनामी सरफराज उर्फ भूरा है, जो मूल रूप से बिजनौर का रहने वाला है. इस गैंग के अन्य और भी साथी हैं, जिनकी पहले ही गिरफ्तारी की गई है. इनके द्वारा थाना सेक्टर 20 क्षेत्र में करीब दर्जनभर से अधिक वारदातों को अंजाम दिया गया है, जिसमें चोरी और लूट की वारदातें हैं. इसकी गिरफ्तारी से बढ़ रहे अपराध पर काफी अंकुश मिलेगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details