नई दिल्ली/नोएडाः नोएडा में थाना सेक्टर 24 क्षेत्र के एडोब चौराहे के पास मेन रोड पर एक बाइक सवार युवक की पिटाई करनेवाले आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हुआ था जिसके बाद पुलिस हरकत में आई और आरोपी की तलाश में जुट गई. पुलिस ने बाइक नंबर के आधार पर आरोपी की तलाश की और उसे सेक्टर 54 के पास से बाइक के साथ गिरफ्तार कर लिया. उसके खिलाफ केस दर्ज कर उसे जेल भेज दिया गया है.
नोएडा में मारपीट का आरोपी गिरफ्तार आरोपी की पहचान सेक्टर 54 के ममुरा थाना फेस तीन निवासी मोहित विश्वकर्मा के तौर पर किया गया है. नोएडा जोन के एडिशनल डीसीपी आशुतोष द्विवेदी (Noida Zone Additional DCP Ashutosh Dwivedi) ने बताया कि आरोपी की तलाश बाइक नंबर के आधार पर की जा रही थी. बाइक का नंबर आरोपी के नाम पर न होकर एक निजी कंपनी के नाम पर रजिस्टर्ड थी. इसके बावजूद पुलिस ने अथक प्रयास करते हुए आरोपी युवक को गिरफ्तार कर लिया.
ये भी पढ़ेंः पड़ोसी ने आपसी कहासुनी के बाद महिला को मारा चाकू, दिल्ली पुलिस ने किया गिरफ्तार
क्या है पूरी घटना
पीड़ित विकास का कहना है कि सेक्टर 18 से उबर बाइक बुक करके वह मंगलवार शाम अपने घर सेक्टर 22 लौट रहा रहा था, तभी रास्ते में एडोब कंपनी से पहले एलिवेटेड से लेफ्ट ले रहे थे, उसी समय पीछे से एक बाइक सवार आया, जिसे आगे देखना चाहिए लेकिन वह पीछे देख रहा था. इस बात पर हमने उसे टोका तो वह हमें थप्पड़ दिखाने लगा. हमने इस बात पर बोला कि, थप्पड़ क्यों दिखा रहा है तो उसने रोका और बोला रुक तुझे बताता हूं. फिर मैंने भी उबर बाइक चालक से रुकने के लिए कहा. जैसे ही मैं नीचे उतरा, वैसे ही दबंग युवक ने मेरे साथ मारपीट करना शुरू कर दी. वहां मौजूद लोगों ने बीच-बचाव किया लेकिन युवक मानने को तैयार नहीं हुआ. मैंने 112 पर कॉल की लेकिन पुलिस जब तक पहुंची, उससे पहले ही वो फरार हो गया. इसके बाद मैंने लिखित में पुलिस को शिकायत दी.