दिल्ली

delhi

ETV Bharat / city

किसान एकता संघ द्वारा कृषि बिलों के खिलाफ पुतला फूंकने की कोशिश नाकाम - नोएडा पुलिस रोका कृषि बिल पुतला

नोएडा में किसान एकता संघ के कार्यकर्ता ने किसान बिल के खिलाफ पैदल मार्च निकाल बिल के विरोध में पुतला जलाने की कोशिश की जिसे मौके पर मौजूद पुलिस बल ने रोक दिया.

Kisan Ekta Sangh attempt to burn the effigy against the farmers bill failed in noida
किसान एकता संघ

By

Published : Jan 7, 2021, 2:21 PM IST

नई दिल्ली/नोएडा: नोएडा के सेक्टर 11 झुंडपुरा में किसान एकता संघ के कार्यकर्ता ने किसान बिल के खिलाफ पैदल मार्च निकाल बिल के विरोध में पुतला जलाने की कोशिश की लेकिन मौके पर मौजूद पुलिसबल ने पुतला छीन लिया. कार्यकर्ता दिल्ली जाने को अड़े रहे लेकिन मौके पर मौजूद भारी संख्या में पुलिस वालों ने उन्हें जाने से रोका. ऐसे में किसान एकता संघ के कार्यकर्ता सड़क किनारे खड़े हो गए और दिल्ली कूंच की जिद पर अड़े रहे.

किसान एकता संघ
दिल्ली कूंच की तैयारी, पुलिस ने रोका


किसान एकता संघ के अध्यक्ष अमित अवाना ने बताया कि आज संयुक्त मोर्चा के आवाहन पर ट्रैक्टर रैली निकाली गई ऐसे में वे दिल्ली के जंतर मंतर अपने किसान साथियों का साथ देने जा रहे हैं. उन्होंने कहा कि भारी संख्या में पुलिस बल तैनात है जो दिल्ली जाने से उन्हें रोक रही हैं.

लेकिन वह दिल्ली जाकर रहेंगे उन्होंने यह भी कहा कि जब तक तीनों कृषि बिल वापस नहीं हो जाते और एमएसपी गारंटी कानून नहीं बनता तब तक किसान एकता संघ किसान की आवाज को बुलंद करता रहेगा और जमीनी स्तर पर लड़ाई लड़ता रहेगा.

पढ़े:गाजीपुर बॉर्डर से निकला ट्रैक्टर मार्च, राकेश टिकैत संभाल रहे मोर्चा

भारी संख्या में पुलिसबल तैनात

तीनों कृषि बिल वापस लेने की मांग पर किसान दिल्ली के सभी बॉर्डर पर बैठे हुए हैं और उनका कहना है कि बिल की वापसी से कम पर बात नहीं बनेगी. संयुक्त किसान मोर्चा के आवाहन पर आज सभी बॉर्डर पर ट्रैक्टर रैली की जाएगी जिसको देखते हुए जिला प्रशासन और पुलिस प्रशासन विश्वास हो गया है.

जिसके लिए जगह-जगह भारी संख्या में पैरा मिलिट्री फोर्स और पुलिस बल तैनात कर दिया गया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details