दिल्ली

delhi

ETV Bharat / city

नोएडाः 7वीं के छात्र की शिक्षक ने की पिटाई, अस्पताल में मौत - नोएडा में शिक्षक की पिटाई के बाद छात्र की मौत

नोएडा के बादलपुर थाना क्षेत्र के बंबावड गांव में सातवीं कक्षा के एक छात्र की मौत हो गई. परिजनों ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई कि स्कूल में दिया गया कार्य याद न करके ले जाने पर शिक्षक ने छात्र की बुरी तरह पिटाई कर दी. इसके बाद वह बेहोश हो गया. दो दिनों तक अस्पताल में भर्ती रहने के बाद उसकी मौत हो गई. (Class 7 student dies after beaten by teacher in Noida)

Etv Bharat
Etv Bharat

By

Published : Oct 9, 2022, 8:05 PM IST

नई दिल्ली/नोएडा: नोएडा के बादलपुर थाना क्षेत्र के बंबावड गांव के 7वीं कक्षा में पढ़ने वाले छात्र की इलाज के दौरान मौत हो गई. परिजनों का आरोप है कि छात्र दो दिन पहले शुक्रवार को स्कूल में पढ़ने के लिए गया था. स्कूल में दिया हुआ काम याद न करके ले जाने परशिक्षक ने पिटाई कर दी थी. छात्र के परिजनों ने आरोपी शिक्षक के खिलाफ पुलिस में तहरीर दी है. (Class 7 student dies after beaten by teacher in Noida)

पुलिस के मुताबिक, बंबावड गांव निवासी मांगेराम मजूदरी करता है. मां निजी कंपनी में नौकरी करती है. उनका बड़ा बेटा 11 वर्षीय प्रिंस गांव के एक निजी स्कूल में 7वीं क्लास में पढ़ता था. गांव का ही रहने वाला सोबरन स्कूल में शिक्षक है. आरोप है कि शुक्रवार को छात्र पढ़ने के लिए गया था. शिक्षक द्वारा दिया गया काम याद नहीं था तो शिक्षक ने छात्र की डंडे से पिटाई कर दी, जिससे प्रिंस स्कूल में ही बेहोश होकर गिर गया था.

ये भी पढ़ेंः होमवर्क नहीं करने पर टीचर ने तीसरी कक्षा की बच्ची को लात-घूंसों से पीटा, केस दर्ज


प्रिंस के बेहोश होने की सूचना पर परिजन स्कूल पहुंचे और उसे इलाज के लिए दादरी के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां पर उसकी गंभीर हालत को देखते हुए दिल्ली के सरकारी अस्पताल के लिए रेफर कर दिया गया. अस्पताल में दो दिन भर्ती रहने के बाद रविवार को प्रिंस की इलाज के दौरान मौत हो गई. परिजनों का आरोप है कि शिक्षक द्वारा प्रिंस की पिटाई की गई. जिसके कारण वह स्कूल में बेहोश हो गया और इलाज के दौरान प्रिंस की मौत हो गई.

छात्र की मौत पर परिजनों ने किया हंगामाःप्रिंस की मौत के बाद परिजनों ने बादलपुर कोतवाली पर हंगामा किया, जिसके बाद पुलिस ने परिजनों को कार्यवाही का आश्वासन दिया और परिजनों की तहरीर पर आरोपी शिक्षक सोबरन के खिलाफ पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है. पुलिस मामले की जांच कर रही है.

ये भी पढ़ेंः क्लास में शोर करने पर टीचर ने छात्र की उधेड़ दी चमड़ी, बच्चा अस्पताल में भर्ती


एसीपी-2 सेंट्रल नोएडा अरविंद कुमार ने बताया कि छात्र की मां मिनाक्षी की तहरीर पर आरोपी शिक्षक सोबरन के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है. पुलिस मामले की जांच कर रही है. जांच के बाद उचित कार्रवाई की जाएगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details