दिल्ली

delhi

ETV Bharat / city

गौतमबुद्ध नगर में 62.07 प्रतिशत हुई वोटिंग, पहले चरण का मतदान संपन्न - Gautam Buddha Nagar

गौतमबुद्ध नगर लोकसभा क्षेत्र में EVM और VVPAT मशीनों को सील कर फेस टू, फुल मंडी के स्ट्रांग रूम में भेजा गया. वहीं करीब 6:00 बजे ही मतदान केंद्र को बंद कर दिया गया था लेकिन परिसर के अंदर जो लोग मौजूद थे उन्होंने मतदान किया.

गौतमबुद्ध नगर में 62.07 प्रतिशत हुई वोटिंग, पहले चरण का मतदान संपन्न

By

Published : Apr 11, 2019, 8:40 PM IST

Updated : Apr 11, 2019, 9:58 PM IST

नई दिल्ली/नोएडा: पहले चरण में हुए एनसीआर के गौतमबुद्ध नगर लोकसभा सीट का मतदान थम चुका है. पहले चरण में 21 राज्यों की 90 सीटों पर मतदान हुआ. बता दें कि शाम को 5:00 बजे तक गौतमबुद्ध नगर लोकसभा क्षेत्र में तकरीबन 58 फीसदी वोटिंग हुई. वहीं फाइनल वोटिंग 62.07 प्रतिशत हुई.

साथ ही गौतमबुद्ध नगर लोकसभा क्षेत्र में EVM और VVPAT मशीनों को सील कर फेस टू, फुल मंडी के स्ट्रांग रूम में भेजा गया. वहीं करीब 6:00 बजे ही मतदान केंद्र को बंद कर दिया गया था लेकिन परिसर के अंदर जो लोग मौजूद थे उन्होंने मतदान किया.

गौतमबुद्ध नगर लोकसभा क्षेत्र के नोएडा सेक्टर 19 में बने सामुदायिक केंद्र पोलिंग बूथ पर मतदान तकरीबन 6 बजे बंद हुआ. उसके बाद पीठासीन अधिकारी सेक्टर मजिस्ट्रेट और नगर मजिस्ट्रेट ने मशीनों को सुरक्षित सील करके पूर्व मंडी के स्ट्रांग रूम में भेजा. बता दें कि शाम को 5:00 बजे तक इस लोकसभा क्षेत्र में तकरीबन 58 फ़ीसदी वोटिंग हुई. वहीं पहले चरण के मतदान समाप्त होने के बाद मशीनों को उस जगह पर रखा जाएगा, भारी बल में पुलिस फोर्स और पहला पैरामिलिट्री तैनात की गई है.

Last Updated : Apr 11, 2019, 9:58 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details