नई दिल्ली/नोएडाःजिले में पुलिस विभाग ने पिछले 100 दिन के अंदर विशेष अभियान चलाकर अपराध और अपराधियों पर कड़ी कार्रवाई की है. यह अभियान 25 मार्च 2022 से लेकर 10 जुलाई 2022 तक तक चला. प्रदेश सरकार के निर्देश पर गौतमबुद्धनगर के पुलिस कमिश्नर आलोक सिंह के निर्देशन में कानून व्यवस्था को सुदृढ़ बनाने के लिये अपराधों/अपराधियों पर नियंत्रण करने के लिए यह अभियान चलाया गया था.
नोएडाः अपराध एवं अपराधियों पर कड़ी कार्रवाई के लिए 100 दिन तक चला विशेष अभियान - strict action against crime and criminals in noida
नोएडा में पुलिस विभाग ने पिछले 100 दिनों के अंदर विशेष अभियान चलाकर अपराध और अपराधियों पर कड़ी कार्रवाई की है. इस अभियान के दौरान कमिश्नरेट गौतमबुद्धनगर के अन्तर्गत चिह्नित टॉप 10 अपराधियों सहित कुल 380 अभियुक्तों के विरूद्ध कार्रवाई की गई है.
इस अभियान के दौरान कमिश्नरेट गौतमबुद्धनगर के अन्तर्गत चिन्हित टॉप 10 अपराधियों सहित कुल 380 अभियुक्तों के विरूद्ध कार्रवाई की गई है, जिनमें 370 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है. इस अभियान के तहत कुल 108 अपराधियों के विरूद्ध गैंगस्टर एक्ट में कार्यवाही करते हुए 82 अभियुक्तों को गिरफ्तार किया गया. साथ ही इन आरोपियों से कुल 22 करोड 47 लाख 16 हजार रूपये की सम्पत्ति कुर्क की गई.
पॉक्सो अधिनियम और महिला सम्बन्धी अपराधों, गेंगेस्टर और अन्य मामलों में प्रभावी पैरवी करते हुए कुल 400 अभियुक्तों को सजा दिलाई गई है, जिसमें छह अभियुक्तों को आजीवन कारावास और 26 अभियुक्तों को अधिकतम 10 वर्ष की सजा हुई है. कमिश्नरेट के तहत 1 जून 2022 से शुरू विशेष अभियान के तहत लूट के मुकदमों में 56 अभियुक्तों को गिरफ्तार किया गया तथा सोने के आभूषण, मोबाईल फोन, दोपहिया वाहन, चार पहिया वाहन, ट्रक, आदि की बरामदगी करते हुए करीब डेढ़ करोड़ की सम्पत्ति बरामद की गई है.