दिल्ली

delhi

ETV Bharat / city

गुरुग्राम की एक सोसायटी में 'जनता कर्फ्यू' के समर्थन में लगाए गए पोस्टर्स - gurugram corona virus

गुरुग्राम सेक्टर-22 की एक सोसाइटी में पोस्टर लगाकर जनता कर्फ्यू को सफल बनाने की अपील की गई है. साथ ही ये भी कहा गया है कि 22 तारीख को कोई भी बाहरी व्यक्ति सोसाइटी में नहीं आएगा.

Posters of Janata curfew in a society in Gurugram
एक सोसायटी में 'जनता कर्फ्यू' के समर्थन में लगाए गए पोस्टर्स

By

Published : Mar 21, 2020, 11:51 PM IST

नई दिल्ली/गुरुग्राम:साइबर सिटी गुरुग्राम में 22 तारीख यानी रविवार के दिन 'जनता कर्फ्यू' के लिए सभी सोसाइटी में पम्पलेट के माध्यम से लोगों को जागरूक किया गया. इस दौरान सोसाइटी के गेट पर एक बड़ा पोस्टर भी लगाया गया, जिसमें एक संदेश दिया गया कि दूर रहकर नजदीकियां बनाएं.

एक सोसायटी में 'जनता कर्फ्यू' के समर्थन में लगाए गए पोस्टर्स

सोसाइटी के मेन गेट पर एक बड़े पोस्टर में लिखा गया है कि सब्जी वाले, कामवाली बाई, मजदूर, ठेकेदार, सफाई कर्मचारी, व आइसक्रीम वाले किसी की भी अनुमति नहीं है. सिर्फ डॉक्टर ही इस सोसाइटी में आ सकते हैं.

दरअसल, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को देश के नाम अपने संबोधन में रविवार यानि कि 22 मार्च को 'जनता कर्फ्यू' का आह्वान किया था. ये जनता कर्फ्यू सुबह 7 बजे से शुरु होकर रात 9 बजे तक चलेगा. ये जनता कर्फ्यू सभी पर लागू होगा और पीएम मोदी ने जनता कर्फ्यू के दौरान लोगों से अपने-अपने घर पर रहने की अपील की है.

कल होने वाले जनता कर्फ्यू में हर वर्ग के लोग समर्थन जरूर कर रहे हैं, लेकिन क्या ये 14 घंटे का कर्फ्यू करोना वायरस संक्रमण को रोक पाएगा. अगर नहीं, तो क्या सरकार इस कर्फ्यू को आगे जारी रखेगी ये देखने वाली बात होगी.

हरियाणा में 22 कोरोना पॉजिटिव केस

बता दें कि देश में कोरोना के पॉजिटिव मामलों की संख्या 271 हो गई है. अगर बात हरियाणा की करें तो यहां 8 भारतीयों में कोरोना की पुष्टि हुई है. वहीं 14 विदेशी कोरोना वायरस के मरीज हैं. सोनीपत, फरीदाबाद, पानीपत और पंचकूला में 1-1 मरीज हैं. इसके अलावा गुरुग्राम में 4 कोरोना केस मिले हैं. चंडीगढ़ में भी विदेश से लौटी एक युवती कोरोना पॉजिटिव पाई गई है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details