नई दिल्ली/गुरुग्राम:जीडी गोयनका विश्वविद्यालय की तरफ से सराहनीय पहल शुरू की गई है. जीडी गोयनका ने पौधा रोपण के लिए गुरुग्राम जीएमडीए के साथ साझेदारी की. इस दौरान उन्होंने करीब चार किलोमीटर लंबी सड़क पर ग्रीन बेल्ट और मेडियंस के पास सड़क किनारे बनाई गई ग्रीन बेल्ट पर पौधारोपण अभियान चलाया. इस दौरान वन विभाग के अधिकारी और जीडी गोयनका विश्वविद्यालय के एडमिनिस्ट्रेटर मुख्य रूप से मौजूद रहे.
गुरुग्राम: जीडी गोयनका विश्वविद्यालय ने किया पौधा-रोपण - पौधा रोपण गुरुग्राम
गुरुग्राम ग्रीन बेल्ट पर पौधारोपण अभियान चलाया. इस दौरान वन विभाग के अधिकारी और जीडी गोयनका विश्वविद्यालय के एडमिनिस्ट्रेटर मुख्य रूप से मौजूद रहे.
![गुरुग्राम: जीडी गोयनका विश्वविद्यालय ने किया पौधा-रोपण GD Goenka University did plantation in gurugram](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-9239220-thumbnail-3x2-kjbhj.jpg)
जीडी गोयनका विश्वविद्यालय पौधा रोपण गुरुग्राम
इस अभियान के दौरान वन विभाग के अधिकारी सुभाष यादव ने जानकारी दी कि गुरुग्राम में प्रदूषण पर काबू पाने के लिए ईएसआर के तहत कई संस्थानों को गुरुग्राम की ग्रीन बेल्ट का रखरखाव करने की जिम्मेदारी सौंपी गई है. वहीं जीडी गोयनका विश्वविद्यालय को आर्टेमिस हस्पताल से लेकर एआईटी चौक तक की करीब चार किलोमीटर लंबी सड़क के साथ बनी ग्रीन बेल्ट में पौधारोपण कर उसे हरी-भरी करने का जिम्मा सौंपा गया है.