नई दिल्ली/गुरुग्राम: नगर निगम ने प्रॉपर्टी टैक्स जमा नहीं करने वालों के खिलाफ कार्रवाई करनी शुरू कर दी है. इसी कड़ी में निगम अधिकारियों ने जोन-4 में प्रॉपर्टी टैक्स जमा न करवाने वाले डिफॉल्टरों के खिलाफ कार्रवाई करना शुरू कर दिया है.
गुरुग्राम में प्रॉपर्टी टैक्स जमा न करने वालों पर कार्रवाई शुरू, सील होगी प्रॉपर्टी - gurugram municipal corporation
गुरुग्राम नगर निगम ने प्रॉपर्टी टैक्स न भरने वालों के खिलाफ कार्रवाई शुरू कर दी है. अगर कोई टैक्स नहीं भरता है तो गुरुग्राम नगर निगम उसकी प्रॉपर्टी को सील कर देगा.
![गुरुग्राम में प्रॉपर्टी टैक्स जमा न करने वालों पर कार्रवाई शुरू, सील होगी प्रॉपर्टी Action started on those who did not submit property tax in Gurugram](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-6219561-thumbnail-3x2-guru.jpg)
अगर ये लोग प्रॉपर्टी टैक्स जमा नहीं करते हैं तो नगर निगम उनकी प्रॉपर्टी को सील कर देगा. दरअसल, गुरुग्राम नगर निगम आयुक्त विनय प्रताप सिंह ने अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि वो बड़े प्रॉपर्टी टैक्स डिफॉल्टरों की प्रॉपर्टीज को नियमानुसार अटैच और नीलाम करने की कार्रवाई को जारी रखें.
इसी के साथ ही अगर उसके बाद भी वो व्यक्ति टैक्स नहीं देता तो उनके खिलाफ कार्रवाई करते हुए उसकी जमीन को नीलाम कर दिया जाएगा. नगर निगम की इस कार्रवाई के बाद से सभी डिफॉल्टरों की नींद उड़ गई है. देखने वाली बात होगी कि कितनी जल्दी ये डिफॉल्टर अपना टैक्स भरते हैं.गुरुग्राम नगर निगम ने करीब एक हजार से ज्यादा ऐसे लोगों की लिस्ट बनाई है, जो प्रॉपर्टी टैक्स चोरी कर रहे हैं. जिन पर 10 लाख से ज्यादा का प्रॉपर्टी टैक्स बकाया है. इसी को ध्यान में रखते हुए नगर निगम हर महीने 100 से 200 लोगों के खिलाफ कार्रवाई कर उनकी प्रॉपर्टी को सील कर रहा है.