दिल्ली

delhi

ETV Bharat / city

गाजियाबाद: व्यापारियों ने ली राहत की सांस, नियमों के साथ खुलने लगे बाजार - सोशल डिस्टेंसिंग

गाजियाबाद के बाजार खुलने शुरू हो गए हैं. गाजियाबाद के तुराब नगर इलाके में व्यापारी पहुंचने शुरू हो गए हैं. तुराब नगर, गाजियाबाद के सबसे व्यस्त बाजारों में से एक है. नगर निगम ने यहां सैनिटाइजेशन का काम करवाया. इसके बाद दुकानें खुलनी शुरू हो गई है.

Shops will open in Ghaziabad
नियमों के साथ बाजार खुलने शुरू

By

Published : May 23, 2020, 12:55 PM IST

नई दिल्ली/गाजियाबाद:दिल्ली से सटे गाजियाबाद में आज एक और राहत की खबर आई है. गाजियाबाद के बाजार खुलने शुरू हो गए हैं. गाजियाबाद के तुराब नगर इलाके में व्यापारी पहुंचने शुरू हो गए हैं. तुराब नगर, गाजियाबाद के सबसे व्यस्त बाजारों में से एक है. नगर निगम ने यहां सैनिटाइजेशन का काम करवाया. इसके बाद दुकानें खुलनी शुरू हो गई हैं.

नियमों के साथ बाजार खुलने शुरू
सोमवार से शुरू होगी व्यावसायिक गतिविधियां

भले ही बाजार खुल चुके हैं, लेकिन व्यवसायिक गतिविधि शुरू करने के लिए व्यापारियों को 2 दिन का वक्त दिया गया है. पहले, व्यापारियों को अपनी दुकान को सैनिटाइज करवाना है. इसके अलावा कर्मचारियों को संबंधित दिशा-निर्देशों से अवगत कराना है. सोशल डिस्टेंसिंग के नियमों को लागू करने के लिए व्यवस्था करनी है. इसके अलावा दुकान की साफ-सफाई करनी है. उसके बाद सोमवार से व्यवसायिक गतिविधियों को सुचारु किया जा सकेगा.


दाएं और बाएं का नियम

वैकल्पिक दिनों के हिसाब से मुख्य बाजारों में दुकानें खुलेंगी. सुबह 10 बजे से शाम 5 बजे तक दुकान खोलने की इजाजत होगी. हफ्ते में रविवार को छोड़कर 6 दिन होते हैं, जिनमें वैकल्पिक दिनों के हिसाब से 3 दिन दाएं तरफ वाली दुकानें खोली जाएंगी और बाकी के 3 वैकल्पिक दिनों में बाईं तरफ वाली दुकानें खुलेंगी. रविवार को सभी दुकानें बन्द रहेंगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details