गाजियाबाद: जिलाधिकारी अजय शंकर पांडेय के निर्देशन में अपर जिला अधिकारी नगर शैलेंद्र कुमार सिंह की अध्यक्षता में मंगलवार को जिला सड़क सुरक्षा समिति की बैठक हुई.
सड़क दुर्घटना रोकने के लिए बनाएं कार्य योजना
बैठक में अपर जिलाधिकारी शैलेंद्र कुमार सिंह ने विभागीय अधिकारियों को निर्देश देते हुए कहा कि जनपद में सड़क दुर्घटनाओं में जनहानि को रोकने के लिए बाध्य है.समस्त संबंधित विभागीय अधिकारियों के द्वारा अपने-अपने विभाग की कार्य योजना बनाकर उसे अंतिम रूप प्रदान किया जाए, ताकि सड़क दुर्घटनाओं में जनहानि को रोका जा सके. और सड़कों से जुड़ी हुई सभी एजेंसी पूरे जनपद में सड़क गड्ढों को तत्परता के साथ ठीक करने की तेजी लाए.
यातायात नियमोंं का उलंघन करने पर कार्रवाई
अपर जिलाधिकारी सदर ने पुलिस एवं परिवहन विभाग के अधिकारियों को निर्देश देते हुए स्पष्ट किया है कि अधिकतर दुर्घटनाएं यातायात नियमों का उल्लंघन करने के कारण घटित होती हैं. वहीं संबंधित विभागीय अधिकारियों के द्वारा निरंतर रूप से पूरे जनपद में यातायात नियमों का कड़ाई के साथ पालन सुनिश्चित कराने के उद्देश्य से अभियान चलाया जाए, जो वाहन चालक नियमों का उल्लंघन कर रहे हैं. उनके खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई सुनिश्चित की जाए ताकि जनपद में सड़क दुर्घटनाओं पर अंकुश लगाया जा सके.
सड़क दुर्घटना के मामले का हो जल्द निस्तारण
शैलेन्द्र कुमार सिंह ने सम्बन्धित अधिकारी को यह भी निर्देश दिया गया है कि सार्वजनिक वाहनों से हुई दुर्घटनाओं से जुडे़ प्रकरणों के सम्बन्ध में पीड़ितों के आर्थिक सहायता के मामलों का निस्तारण तत्काल कराया जाए.