नई दिल्ली/ गाजियाबाद: यूपी का गाजियाबाद एक बार फिर बढ़ते प्रदूषण स्तर को लेकर सुर्खियों में है अगर देश के तमाम शहरों की बात करें तो सबसे प्रदूषित शहरों की सूची में गाजियाबाद प्रथम स्थान पर है. गुरुवार को गाजियाबाद का प्रदूषण स्तर 372 एक्यूआई दर्ज किया गया जो कि रेड जोन में है.
गाजियाबाद बना देश का नंबर 1 प्रदूषित शहर, 393 पहुंचा AQI - number one polluted city ghaziabad
केंद्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड के आंकड़ों की माने तो गाजियाबाद में सबसे अधिक प्रदूषण संजय नगर इलाके में दर्ज किया गया है. शाम 6 बजे यहां एकयूआई 393 दर्ज किया गया है.
![गाजियाबाद बना देश का नंबर 1 प्रदूषित शहर, 393 पहुंचा AQI](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-5125384-thumbnail-3x2-hhh.jpg)
जिला प्रशासन कर चुका है तमाम कोशिश
बढ़ते प्रदूषण को देखते हुए जिला प्रशासन की ओर से तमाम कदम उठाए जा रहे हैं लेकिन गाजियाबाद लगातार देश के सबसे प्रदूषित शहरों की श्रेणी में बना हुआ है. बीते दिनों में गाजियाबाद का प्रदूषण स्तर डार्क रेड जोन से बाहर निकला था. जिससे लोगों ने राहत की सांस ली लेकिन एक बार फिर शहर के प्रदूषण स्तर में बढ़ोतरी देखने को मिल रही है.
ग्रेडेड रिस्पांस एक्शन प्लान यानी ग्रेप को जनपद में सख्ती से लागू कराने के लिए जिला अधिकारी ने 15 अक्टूबर को ग्रेप इम्पलीमेंटेशन स्क्वायड का गठन किया था, जिसमें 28 अधिकारियों को शामिल किया गया था. इन अधिकारियों को जनपद में भ्रमण कर प्रदूषण की रोकथाम करने के निर्देश दिए गए थे.
- वसुंधरा, गाजियाबाद: 350
- इंदिरापुरम, गाजियाबाद: 364
- संजय नगर, गाजियाबाद: 393
- लोनी, गाजियाबाद: 379