दिल्ली

delhi

ETV Bharat / city

गलत वीडियो मैसेज से ऑक्सीजन प्लांट पर लगी लोगों की कतार - oxygen plant crowd in ghaziabad

गाजियाबाद के ऑक्सीजन प्लांट पर एक वीडियो मैसेज के बाद लोग पहुंच गए. मैसेज में कहा गया था कि सांसद वीके सिंह की तरफ से लोगों को ऑक्सीजन गैस सिलेंडर रिफिल करवाने में यहां मदद की जाएगी, लेकिन उस जगह भी लोगों को ऑक्सीजन नहीं मिली.

People reached oxygen plant due to wrong message in ghaziabad
गलत वीडियो मैसेज से ऑक्सीजन प्लांट पर लगी लोगों की कतार

By

Published : Apr 29, 2021, 8:21 PM IST

नई दिल्ली/गाजियाबाद: दिल्ली NCR के ऑक्सीजन प्लांट के बाहर लगातार लोगों की कतारें उमड़ रही हैं. तस्वीरें गाजियाबाद के कोतवाली थाना क्षेत्र की हैं, जहां सोशल मीडिया पर वायरल हुए एक मैसेज के बाद लोग यहां पहुंच गए. मैसेज में लिखा था कि यहां ऑक्सीजन गैस सिलेंडर को रिफिल किया जा रहा है, लेकिन यहां पहुंचने पर लोगों को गैस नहीं मिली. लोगों को निराशा के साथ वापस लौटना पड़ा. मौके पर पहुंचे लोगों ने बताया कि दिल्ली NCR के कई ऑक्सीजन प्लांट पर इसी तरह से धक्के खा रहे हैं.

गाजियाबाद के ऑक्सीजन प्लांट

ये भी पढ़ें:-कोरोना से लड़ाई में रेलवे 'एक्सप्रेस' की तैयारियां, जानिए आइसोलेशन कोच में क्या-क्या हैं इंतजाम

तमाम जगहों पर पुलिस तैनात

पिछले 3 दिनों से इसी तरह के हालात गाजियाबाद के ऑक्सीजन प्लांट से देखने को मिल रहे हैं. भीड़ को नियंत्रित करने के लिए पुलिस ठोस कदम भी उठा रही है. ज्यादातर लोग मरीजों के तीमारदार हैं, तो उनको समझा कर वापस भेजने की कोशिश की जा रही है. क्योंकि सिर्फ सोशल मीडिया का मैसेज पढ़कर लोग आ तो जाते हैं, लेकिन घंटों इंतजार करने के बाद भी उनके हाथ कुछ नहीं लगता. भीड़ देखकर पुलिस के भी हाथ-पांव फूल जाते हैं. सब कुछ नियंत्रित करना पुलिस के लिए एक बड़ी चुनौती बन जाती है.

ये भी पढ़ें:-नोएडा: अब चाहिए रेमेडेसीवर तो प्राइवेट अस्पतालों को देना होगा एफिडेविट


वायरल वीडियो की सच्चाई आई सामने

बुधवार को गाजियाबाद से एक वीडियो वायरल हुआ था, जिसमें कहा गया था कि सांसद वीके सिंह की तरफ से लोगों को ऑक्सीजन गैस सिलेंडर रिफिल करवाने में मदद की जाएगी. मगर उस जगह पर भी पहुंचे लोगों को ऑक्सीजन नहीं मिली. न ही दिए गए नंबर पर कोई पुख्ता जवाब मिला. जाहिर है विपत्ति के इस दौर में चिलचिलाती गर्मी और गलत वायरल मैसेज, लोगों को परेशान कर रही हैं, लेकिन समाधान के नाम पर सरकारी व्यवस्था से कोई खास मदद नहीं हो पा रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details