नई दिल्ली/गाजियाबाद:पत्रकार के हत्याकांड मामले को लेकर इंसाफ की मांग करते हुए बुधवार को गाजियाबाद के यशोदा अस्पताल के बाहर मृतक परिवार और स्थानीय पत्रकारों ने धरना प्रदर्शन किया. पत्रकार को पूरा इंसाफ दिलाने की मांग कर रहे हैं.
गाजियाबाद पत्रकार हत्याकांड: सख्त कार्रवाई की मांग को लेकर धरने पर बैठे पत्रकार - पत्रकार मर्डर केस
गाजियाबाद में पत्रकार के हत्या के मामले में बुधवार को यशोदा अस्पताल के बाहर मृतक के परिवार और स्थानीय पत्रकार धरने पर बैठे है. उन्होंने पत्रकार को इंसाफ दिलाने की मांग रखी है. और आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है.
![गाजियाबाद पत्रकार हत्याकांड: सख्त कार्रवाई की मांग को लेकर धरने पर बैठे पत्रकार journalist doing protest to take strict action in journalist murder case in ghaziabad](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-8123329-913-8123329-1595398939149.jpg)
सरकार ने मुआवजे की मांग मानी
पत्रकार की मौत के बाद परिवार और स्थानीय पत्रकार आक्रशित नजर आ रहे हैं. मृतक के परिवार ने पत्रकार का पोस्टमार्टम के लिए मना कर दिया है. पत्रकारों का कहना है कि उन्हें अब काम करने में डर लगने लगा है. मांग है कि मृतक पत्रकार के परिवार को मुआवजा भी दिया जाना चाहिए. जिससे उनकी पत्नी और दोनों छोटी बच्चियों की मदद हो पाए. हालांकि मुआवजे की मांग मान ली गई है. पत्नी को सरकारी नौकरी भी मिलेगी. बच्चियों की पढ़ाई का भी जिम्मा उठाया जाएगा.
पत्रकारों और परिजनों ने अस्पताल परिसर के बाहर जमकर नारेबाजी की. पत्रकारों का कहना है कि जब तक इंसाफ नहीं मिलेगा, इसी तरह से धरना प्रदर्शन करते रहेंगे. परिवार और स्थानीय पत्रकार गाजियाबाद डीएम को बुलाने की आड़ में प्रदर्शन कर रहे है.
छोटे भाई की तबीयत खराब
मृतक पत्रकार का परिवार पूरी तरह से सदमे में आ चुका है. धरने के दौरान ही पत्रकार के छोटे भाई की तबीयत खराब हो गई. उन्हें यशोदा अस्पताल में भर्ती कराया गया है. वहीं पत्रकार की बहन भी काफी सदमे में है. किसी को समझ नहीं आ रहा कि अचानक उनके परिवार का काबिल सदस्य इस दुनिया को छोड़ कर चला गया है.