नई दिल्ली/गाजियाबाद: भारत, संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद के चुनाव में मिले जबर्दस्त समर्थन की मदद से दो साल के लिए इसका अस्थाई सदस्य चुना गया है. चुनाव में सुरक्षा परिषद की पांच अस्थाई सीटों के लिए हुए चुनाव में एशिया-प्रशांत देशों की श्रेणी से उम्मीदवार भारत को 192 मतों में से 184 मत मिले. वैसे यह पहला मौका नहीं है, जब भारत को सुरक्षा परिषद के अस्थाई सदस्य के तौर चुना गया है. इससे पहले भी भारत सात बार यूएनएससी का अस्थाई सदस्य रह चुका है.
भारत को UNSC का अस्थाई सदस्य बनने पर MP अनिल अग्रवाल ने PM को लिखा बधाई पत्र - यूएनएससी
भारत को संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद का अस्थाई सदस्य चुने जाने पर राज्यसभा सांसद अनिल अग्रवाल ने प्रधानमंत्री मोदी को पत्र लिख बधाई दी.
![भारत को UNSC का अस्थाई सदस्य बनने पर MP अनिल अग्रवाल ने PM को लिखा बधाई पत्र India elected as a temporary member of UNSC](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-7674992-thumbnail-3x2-add.jpg)
UNSC का अस्थायी सदस्य चुना गया भारत
UNSC का अस्थाई सदस्य चुना गया भारत
अनिल अग्रवाल ने प्रधानमंत्री मोदी को पत्र लिख बधाई दी
भारत को संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद का अस्थाई सदस्य चुने जाने पर राज्यसभा सांसद अनिल अग्रवाल नेप्रधानमंत्री मोदी को पत्र लिखकर बधाई दी और कहा कि 'भारत के लिए आज का दिन स्वर्णिम अक्षरों में लिखे जाने योग्य है. भारत के यशस्वी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को बहुत-बहुत हार्दिक बधाई देता हूं. उनके कुशल नेतृत्व को पूरी दुनिया ने सराहा है और भारत को यूनाइटेड नेशंस सिक्योरिटी काउंसिल में भारी बहुमत के साथ सदस्यता मिली है'.
Last Updated : Jun 18, 2020, 10:32 PM IST