दिल्ली

delhi

ETV Bharat / city

गाजियाबादः 7 लाख कीमत की अवैध शराब ईस्टर्न पेरीफेरल एक्सप्रेसवे से पकड़ी - स्टर्न पेरीफेरल एक्सप्रेसवे शराब स्मगलिंग

गाजियाबाद की मसूरी पुलिस और आबकारी विभाग की टीम ने ईस्टर्न पेरीफेरल एक्सप्रेसवे से 99 पेटी अवैध शराब पकड़ी है, वहीं गाड़ी को छोड़ कर ड्राइवर फरार हो गया. बता दें कि इससे पहले भी ईस्टर्न पेरिफेरल एक्सप्रेस-वे से कई बार शराब तस्करों को पकड़ा जा चुका है.

illegal liquor seized from eastern peripheral expressway ghaziabad
गाजियाबाद से 7 लाख कीमत की अवैध शराब जब्त

By

Published : Nov 29, 2020, 2:45 AM IST

नई दिल्ली/गाजियाबादःउत्तर प्रदेश के गाजियाबाद में ईस्टर्न पेरीफेरल एक्सप्रेसवे से शराब की तस्करी के मामले रुकने का नाम नहीं ले रहे हैं. मसूरी पुलिस और आबकारी विभाग की टीम ने एक बार फिर ईस्टर्न पेरीफेरल एक्सप्रेसवे से 99 पेटी अवैध शराब पकड़ी है. शराब की कीमत करीब 7 लाख बताई जा रही है. अवैध शराब से भरी गाड़ी को छोड़कर ही ड्राइवर मौके से फरार हो गया. इससे पहले भी ईस्टर्न पेरिफेरल एक्सप्रेस-वे से कई बार शराब तस्करों को पकड़ा जा चुका है. पुलिस अब ये पता लगाने में जुटी है कि इस शराब को एनसीआर में कहां सप्लाई किया जाना था.

गाजियाबाद से 7 लाख कीमत की अवैध शराब जब्त

विधान परिषद चुनाव से पहले शराब की बिक्री पर रोक

यूपी में 1 दिसंबर को विधान परिषद के चुनाव है. उससे पहले 29 तारीख से ही कई जिलों में शराब के ठेकों को बंद रखने के आदेश दिए गए हैं. ऐसे में अवैध शराब के तस्कर और ज्यादा सक्रिय हो गए हैं. निश्चित है उससे पहले ही एनसीआर में शराब की बड़ी खेप लाकर उसकी बिक्री की भी तैयारी थी. लेकिन पुलिस और आबकारी विभाग की सतर्कता की वजह से साजिश नाकाम हो गई.

छुपा कर रखी गई थी शराब

शराब को गाड़ी में इस तरह से छुपा कर रखा गया था कि पहली नजर में देखने से पता नहीं चल सकता था कि शराब रखी हुई है. लेकिन चेकिंग के दौरान सब कुछ साफ हो गया. शुरुआती जानकारी में पता चला है कि हरियाणा से अवैध शराब यूपी में सप्लाई करने के लिए लाई जा रही थी. जिसका मुख्य सेंटर एनसीआर का गाजियाबाद था.

ABOUT THE AUTHOR

...view details