नई दिल्ली/गाजियाबाद: देश में अनलॉक-1 के तहत कई प्रकार की रियायतें सरकार ने दी हैं. गाजियाबाद में होटल, रेस्तरां, शॉपिंग मॉल्स और धार्मिक स्थल खोले जा चुके हैं लेकिन 80 दिनों बाद अभी भी जिम में ताले लगे हुए हैं. ऐसे में जिम संचालकों ने जिला मुख्यालय पहुंचकर विरोध प्रदर्शन कर जिम खोलने की अनुमति देने की गुहार लगाई.
जिम संचालकों ने प्रदर्शन कर जिला प्रशासन से जिम खोलने की लगाई गुहार - स्वास्थ्य का निर्माण
गाजियाबाद में जिम संचालकों ने जिला मुख्यालय पहुंचकर विरोध प्रदर्शन कर जिम खोलने की अनुमति मांगी. उनका कहना है कि सरकार ने स्वास्थ्य को बर्बाद करने वाली शराब के ठेकों को खोल दिया है, लेकिन स्वास्थ्य का निर्माण करने वाले जिम अभी भी बंद है.
![जिम संचालकों ने प्रदर्शन कर जिला प्रशासन से जिम खोलने की लगाई गुहार Gym operators submit memorandum to city magistrate to open gyms in ghaziabad](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-7570986-1073-7570986-1591867505313.jpg)
गुरुवार को गाजियाबाद जिला मुख्यालय पर गाजियाबाद के जिम संचालकों ने प्रदर्शन किया और यह मांग की जिस तरह से सभी मार्केट, मॉल, होटल को अनलॉक किया गया है. वैसे ही जिम भी खोलने की परमिशन दी जाए. जिम संचालकों ने गाजियाबाद की सिटी मजिस्ट्रेट को ज्ञापन सौंपा और अपना दर्द बयां किया.
जिम खोलने पर विचार करें
जिम संचालकों ने बातचीत में कहा कि गाजियाबाद में जो जिम संचालक हैं. उनका परिवार पूरी तरह से इसी व्यवसाय पर निर्भर है. ऐसे में जिम को खोलने की परमिशन के बारे में भी सरकार को सोचना चाहिए. ताकि इन लोगों का भी पालन पोषण हो सकें. जिम संचालकों ने हाथों में अलग-अलग बैनर पोस्टर लेकर अपना विरोध जाहिर किया.
जिम से बढ़ती है इम्युनिटी
जिम संचालकों का कहना था कि जिम लोगों की इम्यूनिटी बढ़ाता है, ना की सेहत खराब करता है. स्वास्थ्य को बर्बाद करने वाली शराब के ठेकों को तो सरकार ने खोल दिया है, लेकिन स्वास्थ्य का निर्माण करने वाले जिम अभी भी बंद हैं.