नई दिल्ली/गाजियाबाद:वसुंधरा में एक महिला की गलती कई लोगों की जान पर भारी पड़ने से बाल-बाल बच गई. दरअसल बताया जा रहा है कि एक महिला गाड़ी चला रही थी और उसने हाल ही में ड्राइविंग सीखी थी.
गाजियाबाद: तेज रफ्तार ड्राइविंग कर रही महिला की वजह से खतरे में आई कई जान - road raise
वसुंधरा इलाके में तेज रफ्तार का कहर देखने को मिला है. ऑल्टो गाड़ी ड्राइव कर रही महिला ने सोसायटी के गेट में टक्कर मारी और इसके बाद दूसरी गाड़ी में टक्कर मार दी. यही नहीं गाड़ी की रफ्तार इतनी ज्यादा थी कि गाड़ी अनियंत्रित होकर रोड के बीचो-बीच डिवाइडर पर चढ़कर दूसरी तरफ पहुंच गई.
![गाजियाबाद: तेज रफ्तार ड्राइविंग कर रही महिला की वजह से खतरे में आई कई जान risk due to woman driving](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-5887789-thumbnail-3x2-hjk.jpg)
जैसे ही वह सोसाइटी के गेट से बाहर निकल रही थी तो ब्रेक की जगह उसने एक्सेलेटर दबा दिया. जिससे गाड़ी की रफ्तार काफी ज्यादा हो गई. जिसकी वजह से सोसायटी के गेट से गाड़ी टकराई और फिर गार्ड ने किसी तरह से खुद को बचाया. लेकिन, सोसाइटी के गेट के बाहर खड़ी स्विफ्ट गाड़ी से अल्टो गाड़ी से जा टकराई. बाद में जब गाड़ी डिवाइडर पर टकराई, जिसमें एक महिला सवार थी. जिसकी वजह से उसे गंभीर चोटें आई हैं.
जा सकती थी गार्ड की जान
जैसे ही गाड़ी सोसाइटी के गेट से टकराई गार्ड समझ गया कि महिला ने गाड़ी से नियंत्रण खो दिया है. गेट के सामने खड़े गार्ड ने तुरंत दूसरी तरफ छलांग लगा दी, नहीं तो गार्ड की जान जा सकती थी. यही नहीं डिवाइडर के दूसरी तरफ जब गाड़ी उछलकर पहुंची, तो वहां पर भी किसी अन्य वाहन से भी टकरा सकती थी. गनीमत ये रही कि हादसे के समय दूसरी तरफ के रोड से कोई तेज रफ्तार वाहन नहीं गुजर रहा था.
अमूमन खेलते हैं बच्चे
सोसायटी के गेट के बाहर शाम के समय आमतौर पर बच्चे खेल रहे होते हैं. अगर रोज की तरह उस समय भी बच्चे मौजूद होते तो उनकी जिंदगी भी खतरे में आ सकती थी. फिलहाल घायल महिला को अस्पताल में भर्ती कराया गया है. पुलिस मामले की जांच कर रही है.