दिल्ली

delhi

ETV Bharat / city

EXCLUSIVE: बुज़ुर्ग महिला ने एंबुलेंस में तोड़ा दम - बुजुर्ग महिला मौत ऑक्सीजन कमी गाजियाबाद

कोरोना काल में अस्पतालों की लापरवाही की ख़बरें सामने आ रही हैं. इसी कड़ी में गाजियाबाद के अस्पतालों ने इस कदर लापरवाही की कि मरीज की जान ही चली गई. दिल्ली से गाजियाबाद अपनी मां को लेकर इलाज के लिए पहुंचे संदीप चड्ढा ने अस्पताल पर लापरवाही के आरोप लगाए हैं.

elderly woman dies in ambulance
बुज़ुर्ग महिला ने एंबुलेंस में तोड़ा दम

By

Published : Apr 21, 2021, 4:12 PM IST

नई दिल्ली/गाजियाबाद: जिले के सरकारी अस्पतालों में हालात काफी चिंताजनक नजर आ रहे हैं. इलाज न मिल पाने के कारण, जहां एक तरफ मरीज वापस लौट रहे हैं तो वहीं दूसरी तरफ आज समय पर इलाज न मिल पाने के कारण एक महिला की जिला एमएमजी अस्पताल में मौत हो गई.

बुज़ुर्ग महिला ने एंबुलेंस में तोड़ा दम

दरअसल बुज़ुर्ग महिला सुनीता कक्कड़ का इलाज कराने के लिए उनके बेटे संदीप चड्ढा दिल्ली से गाज़ियाबाद लेकर आए थे. संदीप चड्ढा ने बताया कि सुबह 8:00 बजे से गाजियाबाद के विभिन्न अस्पतालों में भटक रहे हैं, लेकिन किसी भी अस्पताल में बेड नहीं मिल पाया. संजय नगर स्थित संयुक्त चिकित्सालय में मरीज को लेकर गए तो वहां अस्पताल की ओर से कोरोना टेस्ट की रिपोर्ट लाने को कहा गया.

ये भी पढ़ें:नासिक में बड़ा हादसा, ऑक्सीजन लीकेज से 22 लोगों की मौत


संदीप चड्ढा से बताया कोविड-19 का टेस्ट कराने के लिए मरीज को जिला एमएमजी अस्पताल लेकर आए. निजी एंबुलेंस में मरीज को एमएमजी अस्पताल लेकर आए. अस्पताल में 2 घंटे इंतजार करना पड़ा. इस दौरान मरीज एंबुलेंस में ही रहा. इस बीच ऑक्सीजन खत्म हो गई और ऑक्सीजन का इंतजाम नहीं हो पाया, जिसके चलते महिला की मृत्यु हो गई. महिला ने एंबुलेंस में ही दम तोड़ दिया.

ये भी पढ़ें:नोएडा: इलाज में आए दिक्कत तो ये नंबर करें डायल, न उठने पर यहां करें शिकायत...

परिजनों के मुताबिक, करीब 2 घंटे तक महिला एंबुलेंस में कराहती रही. अचानक से ऑक्सीजन समाप्त हो गई और महिला की मौत हो गई. जिसके बाद परिजन महिला का शव एंबुलेंस में रखकर अंतिम संस्कार के लिए एमजी अस्पताल से लेकर रवाना हो गए.

For All Latest Updates

ABOUT THE AUTHOR

...view details