दिल्ली

delhi

ETV Bharat / city

गाज़ियाबाद: एक दिन में कोरोना के 44 मामले आए सामने, स्वास्थ्य विभाग में मचा हड़कंप - Corona positive cases

देश में कोविड-19 वैश्विक महामारी का कहर लगातार बढ़ता जा रहा है. गाजियाबाद में भी कोरोना वायरस तेज़ी से पैर पसार रहा है. यहां कोरोना वायरस पॉजिटिव मरीजों का आंकड़ा 442 पहुंच गया है.

Data of corona virus positive patients in Ghaziabad
गाजियाबाद में कोरोना वायरस पॉजिटिव मरीजों का आंकड़ा

By

Published : Jun 6, 2020, 11:07 PM IST

नई दिल्ली/गाजियाबाद: राजधानी दिल्ली से सटे जनपद गाजियाबाद में 44 कोरोना पॉजिटिव मामले सामने आने से जिला प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग में हड़कंप मच गया. जनपद में अब तक कुल 442 कोरोना पॉज़िटिव मरीजों की पुष्टि हुई है. ज़िले में एक्टिव कोरोना पॉजिटिव मरीजों की संख्या 136 है. अब तक गाजियाबाद में 297 कोरोना संक्रमित मरीज पूरी तरह से स्वस्थ होकर अस्पताल से डिस्चार्ज किए जा चुके हैं.

गाजियाबाद में कोरोना वायरस पॉजिटिव मरीजों का आंकड़ा
एक दिन में अब तक सबसे अधिक कोरोना के मामलों की पुष्टि हुई है. पहले ही माना जा रहा था कि लॉकडाउन में रियायत के बाद कोरोना के केस बढ़ेंगे. पहले की तुलना में कोरोना वायरस संक्रमित मरीजों की संख्या अब तेजी से बढ़ रही है. प्रशासन का दावा है कि मरीज़ तेजी से ठीक भी हो रहे हैं लेकिन फिर भी चिंता और चुनौती कम नहीं है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details