दिल्ली

delhi

ETV Bharat / city

फरीदाबादः 'रब दी रसोई' में पांच रुपये में मिलेगा भरपेट भोजन - रब दी रसोई

फरीदाबाद के हुडा मार्केट में आरडब्लूए ने सामजहित के लिए रब दी रसोई शुरू की है. जहां लोगों को अच्छी गुणवत्ता का भोजन सिर्फ पांच रुपये में मिलता है.

Food will be available in Faridabad in five rupees
'रब दी रसोई' में पांच रुपये में मिलेगा भरपेट भोजन

By

Published : Nov 30, 2019, 3:24 PM IST

नई दिल्ली/फरीदाबाद: इस दौर में जहां बढ़ती महंगाई के कारण लोगों को भर पेट खाना के लिए काफी जद्दोजहद करनी पड़ती है, वहीं शहर के सेक्टर 29 स्थित हुड्डा मार्केट में आरडब्ल्यूए ने सामाजहित के लिए 'रब दी रसोई' शुरू की है. इस रसोई की खास बात यह है कि यहां सिर्फ पांच रुपये में अच्छी गुणवत्ता का भोजन गरीब और बेसहारा लोगों को खिलाया जा रहा है.

पांच रुपये में मिलेगा भरपेट भोजन

गरीबों के लिए अन्नदाता बने आरडब्ल्यूए के पदाधिकारी
आज के दौर में जब एक प्लेट थाली की कीमत 50 से 55 रुपये बैठती है, वहीं आरडब्ल्यूए के कर्मचारी गरीब और बेसहारा लोगों को पांच रुपये में भरपेट खाना खिला रहे हैं. पदाधिकारीयों के इस कार्योजना का गरीब लोग काफी सराहना कर रहे हैं. उन्होंने बताया कि वो दिनभर में 250 से 300 रुपये कमा पाते हैं. जिसमें 100 रुपये तो सिर्फ खाने में चले जाते हैं, लेकिन आरडब्ल्यूए के पदाधिकारियों द्वारा चलाये जा रहे रब दी रसोई से उनका पैसा बचेगा. उन्होंने कहा कि यहां चलाए जा रहे रसोई का खाना बहुत ही स्वादिष्ट और अच्छी गुणवत्ता का है.

वहीं इस संबंध में पदाधिकारियों ने कहा कि वो आज से ही ये 'रब दी रसोई' शुरू की है. जिसमें वो पांच रुपये में लोगों को भरपेट खाना खिलाएंगे. उन्होंने बताया कि वो लोग मिलकर एक रसोईये को बिना प्रॉफिट और लॉस के काम करने के लिए राजी करा लिए हैं. यह खाना वह रसोईया ही बनाता है. हमलोग सिर्फ खाने का सामान देते हैं.

आरडब्ल्यूए के पदाधिकारियों ने लोगों से सहयोग की अपील करते हुए कहा कि आज हमने राजमा चावल से रसोई शुरू की है. अगर लोगों का सहयोग मिलेगा तो हम रोटी सब्जी और मिठाई भी रखेंगे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details