दिल्ली

delhi

ETV Bharat / city

दिल्ली-NCR: घने कोहरे की चादर, विजिबिलिटी कम होने से रेंग रही गाड़ियां - पलवल में घना कोहरा

दिल्ली-एनसीआर में पिछले कुछ दिनों से सर्दी का प्रकोप दिख रहा है, शनिवार सुबह फरीदाबाद एनसीआर सहित पलवल इलाके में घना कोहरा देखने को मिला. जिसके कारण सड़कों पर चलने वाले वाहनों का संख्या में कमी आई है.

dense fog in palwal including faridabad ncr
घने कोहरे से लोग परेशान

By

Published : Dec 21, 2019, 3:31 PM IST

नई दिल्ली/फरीदाबाद: पहाड़ों पर जारी बर्फबारी के चलते मैदानों पर ठंड का प्रकोप बढ़ता जा रहा है. पिछले कुछ दिनों से फरीदाबाद सहित पलवल भी कोहरे की चपेट में है. कोहरे के कारण सड़क पर वाहनों की संख्या में कमी आई है.

घने कोहरे से लोग परेशान

जानकारी के अनुसार पलवल में पिछले 3 दिनों से लगातार पारा गिरता जा रहा है. जिसके कारण आम लोगों का जनजीवन प्रभावित हो रहा है. चौधरी चरण सिंह हरियाणा विश्वविद्यालय में कृषि मौसम विज्ञान विभाग के नोडल अधिकारी के अनुसार पिछले कुछ दिनों पहले हुई बारिश के चलते हवा में 84 फीसदी की नमी दर्ज की गई थी और न्यूनतम तापमान में 4 से 6 डिग्री सेल्सियस तक गिरावट होने का अनुमान लगाया है.

'कोहरे में चलना जोख़िम से खाली नहीं'
शनिवार सुबह पलवल में मौसम का तापमान 12 डिग्री दर्ज किया गया. सर्दी के साथ-साथ घना कोहरा सड़कों और पार्कों में छाया हुआ है. सर्दी से बचाव के लिए काफी कम संख्या में लोग घरों से बाहर निकलते दिखाई दिए.

लोगों का कहना है कि कोहरे के कारण वाहन चलाने में काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. साथ ही कोहरे की वजह से फुटपाथ पर चलना भी जोख़िम से खाली नहीं है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details