दिल्ली

delhi

ETV Bharat / city

पलवल: स्वास्थ्य विभाग और सीएम फ्लाइंग ने की संयुक्त छापेमारी, नकली मिठाई बरामद - health department raid in house in palwal

स्वास्थ्य विभाग और सीएम फ्लाइंग टीम ने छापेमारी कर एक मकान से भारी मात्रा में नकली खोया और मिठाईयां बरामद की है. इस दौरान एक व्यक्ति को भी गिरफ्तार किया गया है जो एक मकान में नकली मिठाईयां बनाने का काम कर रहा था.

cm flying and health department raid in house and recoverd sweets in palwal
स्वास्थ्य विभाग और सीएम फ्लाइंग ने की संयुक्त छापेमारी

By

Published : Oct 31, 2020, 10:53 PM IST

नई दिल्ली/पलवल: दिवाली के त्योहार को देखते हुए जिले में लगातार स्वास्थ्य विभाग टीम द्वारा मिठाइयों की दुकान पर छापेमारी की जा रही है. शनिवार को भी ये कार्रवाई जारी रही और इस दौरान स्वास्थ्य विभाग की टीम के साथ सीएम फ्लाइंग की टीम ने एक घर में छापेमारी की जहां नकली खोए से मिठाई बनाई जा रही थी.

स्वास्थ्य विभाग और सीएम फ्लाइंग ने की संयुक्त छापेमारी

स्वास्थ्य विभाग और सीएम फ्लाइंग टीम ने की छापेमारी

स्वास्थ्य विभाग टीम के इंचार्ज डॉ. योगेश मलिक ने बताया कि दिवाली के मौके पर मिठाइयों में मिलावट को रोकने के लिए उनकी टीम द्वारा दुकानों पर जाकर सैंपल लिए जा रहे थे लेकिन आज उन्होंने सीएम फ्लाइंग की टीम के साथ मिलकर इस्लामाबाद इलाके में स्थित एक घर में छापेमारी की जहां से उन्होंने नकली 161 किलो पतीसा, 28 किलो मिल्क केक, 100 किलो क्रीम रोल और 4 घरेलू सिलेंडर बरामद किए हैं.

स्वास्थ्य विभाग टीम के इंचार्ज ने बताया कि यूपी का रहने वाला नसीम अहमद नाम का एक व्यक्ति इस घर में नकली खोया और पनीर बना रहा था. सूचना मिलने पर सीएम फ्लाइंग टीम और स्वास्थ्य विभाग की टीम ने मौके पर पहुंच कर कार्रवाई करते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है. उन्होंने बताया कि जब्त किए गए सामान के सैंपल लेकर उन्होंने अंबाला लैब में भेज दिए है और रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details