दिल्ली

delhi

ETV Bharat / business

माइक्रोसॉफ्ट ने ओयो में 50 लाख डालर का निवेश किया - Microsoft invests

प्रौद्योगिकी क्षेत्र की प्रमुख कंपनी माइक्रोसॉफ्ट कार्पोरेशन ने ओयो में 50 लाख डालर (करीब 37 करोड़ रुपये) का निवेश किया है. यह निवेश इक्विटी शेयरों और अनिवार्य रूप से परिवर्तनीय संचयी तरजीही शेयरों के निजी आवंटन के जरिए किया गया है.

Oyo
Oyo

By

Published : Aug 21, 2021, 4:54 AM IST

नई दिल्ली :आतिथ्य क्षेत्र की कंपनी ओयो ने एक नियामकीय सूचना में जानकारी दी है कि ओयो रूम्स होटल श्रृंखला को चलाने वाली कंपनी आरेवेल स्टेज प्रा. लि. की 16 जुलाई को हुई असाधारण आम बैठक में कंपनी के एफ2 अनिवार्य परिवर्तनीय संचयी तरजीही शेयरों और इक्विटी शेयरों को निजी आवंटन के आधार पर माइक्रोसॉफ्ट कापोर्रेशन को कुल मिलाकर 4,971,650 डालर के समान रुपये में जारी करने को मंजूरी दी गई.

यह भी पढें-टाटा समूह की कंपनियों को सकारात्मक प्रभाव के साथ निगरानी में रखा: एसएंडपी

सौदे के तहत ओयो 10 रुपये अंकित मूल्य के पांच इक्विटी शेयर 58,490 अमेरिकी डालर के बराबर के भारतीय रुपये के इश्यू मूल्य पर जारी करेगी. इसके अलावा एफ2 श्रृंखला के 100 रुपये अंकित मूल्य वाले 80 सीसीसीपीएस 58,490 डालर प्रति सीरीज एफ2 मूल्य के बराबर रूपये में जारी करने को भी मंजूरी दी गई.

(पीटीआई-भाषा)

ABOUT THE AUTHOR

...view details