जयपुर: जयपुर के शाही परिवार के घर और 300 साल पुराने सिटी पैलेस के एक हिस्से को ट्रैवलिंग प्लेटफॉर्म एयरबीएनबी पर बुक करने योग्य संपत्ति के रूप में सूचीबद्ध किया गया है.
23 नवंबर से, 1727 में निर्मित सिटी पैलेस में गुदालिया सुइट को पर्यटकों द्वारा बुक किया जा सकता है.
एयरबीएनबी ने एक प्रेस बयान में कहा, यह कदम राजकुमारी दीया कुमारी फाउंडेशन (पीडीकेएफ) की ग्रामीण महिला सशक्तिकरण पहलों का समर्थन करेगा.
1727 में निर्मित सिटी पैलेस में गुदालिया सुइट को एयरबीएनबी पर पर्यटकों द्वारा बुक किया जा सकता है. इसमें कहा गया है कि मेहमान एक शाही महल के निजी वर्गों में स्थित शानदार गुदलिया सुइट में ठहरने में सक्षम होंगे, जो अब तक रॉयल्स और उनके विशेष मेहमानों के लिए इस्तेमाल किया जाता था. इसमें अपना लाउंज, रसोई, शानदार बाथरूम और निजी, इनडोर स्विमिंग पूल शामिल हैं.
जयपुर पैलेस ने निजी सैलानियों के लिए खोले द्वार पद्मनाभ सिंह के कथन के अनुसार, "मैं रोमांचित हूं कि मैं और मेरा परिवार एयरबीएनबी के साथ साझेदारी कर रहे हैं ताकि दुनिया भर के यात्रियों के लिए राजस्थान के वैभव को जीवंत किया जा सके. एयरबीएनबी के साथ मेरी खुद की यात्रा ने मुझे नए शहरों और संस्कृतियों में बहुत स्वागत किया है, और मुझे खुशी है कि भारतीय आतिथ्य सत्कार के अनुभव को अन्य लोगों के साथ साझा किया जाएगा."
एयरबिन ने कहा कि इस सुइट की कीमत प्रति रात 8,000 डॉलर है.
ये भी पढ़ें:भारतीय अर्थव्यवस्था वर्तमान में कुछ चुनौतियों का सामना कर रही है: सीतारमण