दिल्ली

delhi

ETV Bharat / briefs

दाती महाराज ने की करोड़ों की ठगी! दिल्ली के व्यापारी ने लगाया आरोप - Daati maharaj

7 मई को दाती महाराज और उनके सहयोगियों के खिलाफ आईपीसी की धारा 406/420 और 120बी के तहत केस दर्ज किया है. पुलिस के अनुसार करीब 34 लोगों ने महाराज और उसके सहयोगियों पर करीब 150 करोड़ की ठगी का आरोप लगाया है.

दाती महाराज पर करोड़ों की ठगी का आरोप

By

Published : May 11, 2019, 3:26 AM IST

Updated : May 11, 2019, 3:46 AM IST

नई दिल्ली:दाती महाराज पर रेप केस के बाद करोड़ों रुपये की धोखाधड़ी और ठगी का आरोप लगा है. इस संबंध में क्राइम ब्रांच के पास कई लोगों ने शिकायत दर्ज की थी जो मामला अब आर्थिक अपराध शाखा को ट्रांसफर हुआ है.


7 मई को दाती महाराज और उनके सहयोगियों के खिलाफ आईपीसी की धारा 406/420 और 120बी के तहत केस दर्ज किया है. पुलिस के अनुसार करीब 34 लोगों ने महाराज और उसके सहयोगियों पर करीब 150 करोड़ की ठगी का आरोप लगाया है.

जानकारी के मुताबिक जो केस दर्ज किया गया है वो तीन करोड़ की ठगी का है और मंगोलपुरी के स्क्रैप व्यापारी पवन कुमार की शिकायत पर दर्ज किया गया है. पवन का कहना है कि टीवी पर कार्यक्रम देखने के बाद अपने बेटे के इलाज के लिए असोला शनिधाम कई बार गया और महाराज से मिलने की कोशिश की, इसी बीच किसी ने उन्हें दाती के खास अभिषेक अग्रवाल से मिलने की सलाह दी.

अभिषेक के जरिए पवन दाती से मिलने में कामयाब हो गया. दाती ने बेटे की बीमारी के बारे में जानकर उन्हें कुछ आयुर्वेदिक दवाईयां दी, जिसके बाद मिलने का सिलसिला शुरू हो गया.

जिसके बाद दाती के करीबी अभिषेक को कई दिनों तक इलाज के बहाने पैसे दिए जाते रहे. कुछ समय बाद अभिषेक व उसके सहयोगी अजय भारती ने पवन से तीन करोड़ रुपये उधार मांगे. दाती की ओर से रकम की गारंटी लेने पर उसने पैसे दे दिए. पवन का कहना है कि उसने खुद रकम दाती को दी थी. महीने भर बाद जब रकम वापस मांगी गई तो सभी आनाकानी करने लगे. आरोप है कि दाती ने उसे जान से मारने की धमकी तक दी थी.

बता दें कि करीब 34 लोगों से 150 करोड़ की ठगी का अंदेशा लगाया जा रहा है. पवन के अलावा पुलिस को यह भी जानकारी हाथ लगी है कि अखिलेश वशिष्ठ, जगमोहन सूरी, राजेश गोयल, सचिन जैन और अजय कुमार नामक शख्स से भी करोड़ों की रकम हड़पी हुई है.

Last Updated : May 11, 2019, 3:46 AM IST

For All Latest Updates

ABOUT THE AUTHOR

...view details