दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

राजस्थान : 'बसंती' को लेकर आई पुलिस तो टंकी से उतरा 'वीरू'...यहां जानें पूरा मामला - Rajasthan Hindi News

राजस्थान में भरतपुर शहर के मथुरा गेट थाना क्षेत्र में बुधवार को मानो शोले फिल्म का दृश्य साकार हो गया. अपनी बीवी को लाने की मांग करता हुआ युवक पानी की टंकी पर जा चढ़ा. बीवी को मायके वाले साथ ले गए थे. युवक की जिद को देखते हुए पुलिस ने उत्तर प्रदेश के आगरा से युवती को बुलवाया और तब जाकर युवक टंकी से नीचे उतरा.

Young Man Climbed on Water Tank
बीवी को लाने की मांग पर अड़ा था युवक

By

Published : Jun 7, 2023, 1:09 PM IST

Updated : Jun 7, 2023, 4:33 PM IST

सीओ सिटी नगेंद्र कुमार

भरतपुर.'बसंती' को लेकर आई पुलिस तो टंकी से उतरा 'वीरू', कुछ ऐसा ही नजारा राजस्थान के भरतपुर शहर में देखने को मिला, जहां बुधवार सुबह से बीवी को लाने की मांग पर अड़ा एक युवक टंकी पर चढ़ा हुआ था. पुलिस अधिकारियों का कहना है कि दोनों पक्षों से बात की जाएगी, उसके बाद कोई कदम उठाया जाएगा.

सीओ सिटी नगेंद्र कुमार ने बताया कि अगावली निवासी युवक लालजीत बुधवार सुबह से ही टंकी पर चढ़ा हुआ था. उसका कहना था कि उसने एक युवती से 10 मई को आर्य समाज में विवाह किया था, लेकिन उस युवती को उसके परिजन आगरा ले गए. युवक का आरोप था कि युवती के परिजनों ने उसे धमकी भी दी है. युवक सुबह से ही अपनी बीवी को लाने की मांग पर अड़ा हुआ था. उसे काफी समझाया, लेकिन नीचे नहीं उतरा.

पढ़ें :शोले का वीरू बना युवक! बीवी को ले गए पीहर वाले तो चढ़ गया पानी की टंकी पर...

नगेंद्र कुमार ने आगे बताया कि हालात को देखते हुए युवती के परिजनों से संपर्क किया और युवती को भरतपुर बुलवाया गया. युवती के आते ही युवक पानी की टंकी से नीचे उतर आया. अब युवक और युवती दोनों को पुलिस थाने लाया गया है. दोनों से पूछताछ की जा रही है. युवक और युवती के बयान के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी.

यह था मामला : असल में गांव अगावली का रहने वाला लालजीत (23) बुधवार सुबह मथुरा गेट थाना के पास एक टंकी पर चढ़ गया. उसने बताया कि उसे भरतपुर निवासी एक युवती से प्यार था और 10 मई को गाजियाबाद जाकर आर्य समाज में दोनों ने विवाह कर लिया. लड़की के परिजनों ने पुलिस में कोई मामला दर्ज नहीं कराया. युवती के परिजनों की कोई जान पहचान थी, जिसके बाद पुलिस युवक और युवती को गाजियाबाद से भरतपुर लेकर आई.

युवक लालजीत का कहना था कि युवती ने पुलिस में भी युवक के पक्ष में बयान दिया था. बावजूद इसके पुलिस ने युवती को पीहर पक्ष के लोगों को सौंप दिया, जिसके बाद युवती को उसके मामा के पास आगरा भेज दिया गया. युवक का कहना था कि युवती ने उसे फोन कर बताया था कि यदि आज दोपहर 2 बजे तक वो उसके पास नहीं पहुंचा, तो वो आत्महत्या कर लेगी. इसी के चलते युवक पानी की टंकी पर चढ़ा था.

Last Updated : Jun 7, 2023, 4:33 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details