जगत्याला (तेलंगाना) : तेलंगाना के जगत्याला जिले में पत्नियों ने संपत्ति के लिए पति का अंतिम संस्कार टाल दिया. जगत्याला जिले के कोरुतला मंडल में बीमार पति की मौत के बाद उसकी दो पत्नियां अंतिम संस्कार करने बजाय तहसिल के दफ्तर पहुंच गई. दरअसल, कोरुतला मंडल के ऐलापुर गांव के नरसिम्हुलु पिछले कुछ समय से कोरुतला में रह रहे थे. उनके साथ ही उनकी दो पत्नियां भी रह रही थीं. नरसिमलू का हाल ही में बीमारी के कारण निधन हो गया. परंपरा के अनुसार, जब उनका अंतिम संस्कार किया जाना था, तो दो पत्नियों के बीच संपत्ति में हिस्से के लिए उनके शव के सामने ही झगड़ा शुरू हो गया.
पति का अंतिम संस्कार छोड़ संपत्ति बंटवारे के लिए पत्नियां पहुंची रजिस्ट्रार कार्यालय - संपत्ति के लिए पत्नियों ने रोका पति का अंतिम संस्कार
तेलंगाना के जगत्याला जिले में पत्नियों ने संपत्ति के लिए पति का अंतिम संस्कार टाल दिया. जगत्याला जिले के कोरुतला मंडल में बीमार पति की मौत के बाद उसकी दो पत्नियां अंतिम संस्कार करने बजाय तहसील के दफ्तर पहुंच गई.
पति का अंतिम संस्कार छोड़ संपत्ति बंटवारे के लिए पत्नियां पहुंची रजिस्ट्रार कार्यालय
पढ़ें: अमरनाथ गुफा के निकट बादल फटने की घटना में बाल-बाल बचे तेलंगाना के भाजपा विधायक राजा सिंह
फिर दोनों शव को घर में छोड़ कर पत्ति के हस्तांतरण के लिए रजिस्ट्रार कार्यालय गए. जब वहां उन्होंने अपने नाम संपत्ति का पंजीयन करा लिया. उसके बाद अगले दिन पति का अंतिम संस्कार किया. यह घटना लोगों के बीच चर्चा का कारण बन गई है. लोग कह रहे हैं कि संपत्ति के लिए रिश्ते किसी तरह से टूट रहे हैं.
Last Updated : Jul 9, 2022, 3:54 PM IST