भिवानी:देश के उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने हरियाणा के 50 किसानों को लंच पर आमंत्रित किया है. प्रदेश के किसान 13 अक्टूबर को नए संसद भवन जाएंगे. सूबे के कृषि मंत्री जेपी दलाल इन किसानों के प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व करेंगे. कृषि मंत्री जेपी दलाल ने बताया कि प्रदेश के किसानों के लिए यह एक अभूतपूर्व क्षण होगा, जब भोज के दौरान हरियाणा की कृषि विरासत का एक अनोखा उत्सव देखने को मिलेगा. जेपी दलाल ने कहा कि भारत का अन्न भंडार कहा जाने वाला हरियाणा देश के कृषि परिदृश्य में सदैव अग्रणी रहा है.
Jagdeep Dhankhar Lunch with Haryana Farmer: उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने हरियाणा के 50 किसानों को खाने पर बुलाया, 13 अक्टूबर को नए संसद भवन में लंच - Jagdeep Dhankhar Lunch with Haryana Farmer
Jagdeep Dhankhar Lunch with Haryana Farmer: उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने हरियाणा के 50 किसानों को खाने पर बुलाया है. प्रदेश के किसान 13 अक्टूबर को नए संसद भवन में कृषि मंत्री जेपी दलाल के नेतृत्व में यहां पहुंचेंगे.
![Jagdeep Dhankhar Lunch with Haryana Farmer: उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने हरियाणा के 50 किसानों को खाने पर बुलाया, 13 अक्टूबर को नए संसद भवन में लंच Jagdeep Dhankhar Lunch with Haryana Farmer](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/10-10-2023/1200-675-19733740-thumbnail-16x9-haryana-farmer.jpg)
Published : Oct 10, 2023, 8:47 PM IST
कृषि मंत्री जेपी दलाल ने कहा कि नए संसद भवन में उपराष्ट्रपति के साथ भोज कार्यक्रम केवल भोज तक ही सीमित नहीं है, बल्कि यह प्रदेश के किसानों के लिए नीति निर्माताओं के साथ जुड़ने, अपनी अमूल्य अंतर्दृष्टि साझा करने का भी अवसर है. जेपी दलाल ने बताया कि 8 से 10 अक्टूबर तक तीन दिवसीय आयोजित हरियाणा कृषि विकास मेला-2023 के शुभारंभ अवसर पर भारत के उपराष्ट्रपति इन किसानों को मिले थे.
इस अवसर पर उन्होंने मेले में सम्मानित हुए किसानों को भोज के लिए न्योता दिया था. उपराष्ट्रपति ने किसान मेले की भव्यता को देखते हुए सरकार व किसान भाइयों की सराहना करते हुए कहा था कि हरियाणा के दूध, घी, और दही में कुछ तो खास बात है जो कोई ना कर सके, वो करके दिखा देते हैं. जेपी दलाल ने कहा कि यह अभूतपूर्व कार्यक्रम किसानों की कड़ी मेहनत, समर्पण और प्रतिबद्धता का सम्मान करने के साथ-साथ यह भी दर्शाता है कि केंद्र व हरियाणा सरकार की नीतियों के केंद्र बिन्दु कृषि व किसान हैं.