दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

भारत-चीन विवाद पर CM धामी का जवाब, कहा- राहुल ने हमेशा सेना का मनोबल गिराया है - cm Pushkar Dhami reactions on rahul Gandhi

भारत-चीन सीमा पर बढ़ते तनाव को लेकर कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने मोदी सरकार पर सवाल खड़े किए. जिसके जवाब में उत्तराखंड सीएम पुष्कर धामी ने राहुल गांधी पर जमकर हमला बोला. सीएम धामी ने कहा कि राहुल गांधी से कुछ भी अच्छा होने की उम्मीद ही नहीं की जा सकती है. उन्होंने हमेशा हमारी सेना का मनोबल तोड़ने की कोशिश की है.

Etv Bharat
भारत-चीन विवाद पर CM धामी का जवाब

By

Published : Dec 17, 2022, 8:23 PM IST

राहुल गांधी पर सीएम धामी ने साधा निशाना

देहरादून: तवांग में भारत चीन सीमा पर बढ़ते तनाव को लेकर देश की सियासत गर्म है. जहां केंद्र सरकार सीमा पर सब कुछ कंट्रोल में होने की बात कह रही है. वहीं, कांग्रेस सांसद राहुल गांधी लगातार भाजपा सरकार को चीन के मुद्दे पर घेर रहे हैं. जिसके बाद से राहुल गांधी केंद्रीय मंत्री सहित कई भाजपा नेताओं के निशाने पर हैं. वहीं, अब उत्तराखंड के सीएम पुष्कर सिंह धामी ने भी राहुल गांधी को जमकर निशाना साधा.

भारत-चीन मुद्दे पर सरकार के ऊपर सवाल खड़े करने को लेकर सीएम धामी, राहुल गांधी पर जमकर बरसे. उन्होंने कहा कि राहुल गांधी से कुछ भी अच्छा होने की उम्मीद नहीं की जा सकती. उन्होंने हमेशा हमारी सेना का मनोबल तोड़ने की कोशिश की है. पूर्व में जब भारतीय सेना सीमा पर चीनी सेना से लड़ रही थी, उस समय भी वह चीनी अधिकारियों से मिल रहे थे. राजीव गांधी फाउंडेशन, जिसका नाम उनके पिता के नाम पर रखा गया है. उसको चीनी सरकार से बहुत आर्थिक मदद मिली है. शायद यही कारण है कि वह हमारी सेना का मनोबल गिरा कर चीनी सेना का मनोबल बढ़ाने का काम कर रहे हैं.
ये भी पढ़ें:'पठान' विवाद पर माहरा का तंज, 'BJP ने भगवा ऐसे लोगों को बांटे, जो दारु पीकर पोंछते हैं हाथ'

बता दें कि भारत-चीन के बीच बढ़ते तनाव को लेकर कांग्रेस पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी ने सरकार पर केंद्र सरकार पर सवाल खड़े किए थे. अपनी भारत जोड़ो यात्रा के 100 दिन पूरे होने पर गुरुवार को जयपुर में राहुल गांधी ने प्रेस कांफ्रेंस करते हुए कहा कि चाइना युद्ध की तैयारी कर रहा है. जबकि मोदी सरकार इसे छिपाने में लगी हुई है.

राहुल गांधी ने कहा मैं दो तीन साल से चाइना सीमा का मुद्दा उठा रहा हूं. चाइना ने दो हजार किमी तक हमारी सीमा में कब्जा कर लिया है. सरकार ये सबकुछ छिपा रही है, लेकिन यह छिपने वाला नहीं है. उन्होंने कहा कि हिंदुस्तान की सरकार सुनना नहीं चाहती है. सीमा पर आप उनके हथियारों के मूवमेंट को देख सकते हैं. चाइना युद्ध की तैयारी कर रहा है और हिंदुस्तान की सरकार सो रही है.

राहुल गांधी ने कहा कि दिक्कत इस बात की है कि देश की सरकार इवेंट बेस काम करती है. आज यहां इवेंट कर दिया और कल वहां इवेंट कर दिया. यह सरकार रणनीति के मुताबिक काम नहीं करती है. उन्होंने विदेश मंत्री के बयानों के हवाले से कहा कि हमें अंतरराष्ट्रीय स्तर की रणनीति बनानी चाहिए. उसको देखने की जरूरत है. इन मुद्दों पर सरकार के प्रतिनिधियों को समझ और गहरा करने की जरूरत है.

राहुल गांधी ने कहा कि चाइना के सैनिक भारत के सैनिकों को पीट रहे हैं. पहले 20 सैनिकों को शहीद कर दिया, लेकिन उस चीन को लेकर केंद्र सरकार क्या कर रही है? क्योंकि सीमाओं की जब बात होती है तो इवेंट से काम नहीं चलता उस समय ताकत से ही काम चलता है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details