दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

श्रीपद नाइक के स्वास्थ्य में काफी सुधार, फिजियोथेरेपी दी गई : डॉक्टर - केंद्रीय मंत्री श्रीपद नाइक

केंद्रीय मंत्री श्रीपद नाइक के स्वास्थ्य में लगातार सुधार हो रहा है. गुरुवार को उन्हें हल्की फिजियोथेरेपी दी गई है. गोवा मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल ने यह जानकारी दी है. श्रीपद नाइक सोमवार को सड़क दुर्घटना में गंभीर रूप से जख्मी हो गए थे. जिसमें उनकी पत्नी और पीए की मौत हो गई थी.

श्रीपद नाइक
श्रीपद नाइक

By

Published : Jan 14, 2021, 11:05 PM IST

पणजी :सड़क हादसे में घायल होने के बाद गोवा के एक अस्पताल में भर्ती केंद्रीय मंत्री श्रीपद नाइक के स्वास्थ्य में सुधार हुआ है और उन्हें हल्की फिजियोथेरेपी दी गई है.

गोवा मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल (जीएमसीएच) द्वारा गुरुवार शाम जारी किए गए चिकित्सा बुलेटिन में जीएमसीएच के डीन डॉक्टर शिवानंद बांदेकर ने कहा कि केंद्रीय मंत्री की स्थिति कल की तुलना में काफी बेहतर हैं और उनकी स्थिति में सुधार हो रहा है.

गोवा से लोकसभा सदस्य नाइक सोमवार को कर्नाटक के उत्तर कन्नड़ जिले में अंकोला के निकट हुई सड़क दुर्घटना में गंभीर रूप से जख्मी हो गए थे. नाइक के साथ कार में सवार उनकी पत्नी विजया और एक सहायक की हादसे में मौत हो गई. यह हादसा तब हुआ था जब मंत्री कर्नाटक से गोवा लौट रहे थे. उन्हें गोवा में सरकारी जीएमसीएच में भर्ती कराया गया था.

डॉ बांदेकर ने बताया कि उनके सभी अहम मानक स्थिर हैं. उनका रक्तचाप सामान्य है. वह अब भी 'हाई फ्लो नेजल कैन्युला' (एचएफएनसी) ऑक्सीजन आपूर्ति प्रणाली पर हैं.

उन्होंने बताया कि गुरुवार को नाइक (68) के रक्त एवं मूत्र की जांच की गई थी, जिनकी रिपोर्ट सामान्य आई है. उनकी स्पंद दर 84 प्रति मिनट है. डीन ने बताया कि मंत्री के जख्म भर रहे हैं और उन्हें हल्की फिजियोथेरेपी दी गई है और उन्हें बेड पर बिठाया गया था.

पढ़ें- सड़क हादसे में केंद्रीय मंत्री श्रीपद नाइक गंभीर रूप से घायल, पत्नी की मौत

डॉक्टर बांदेकर ने कहा कि उनकी छाती की स्पाइरोमेट्री (फेफड़ों की जांच) शुरू की गई है. उन्हें बेड पर बैठा कर पानी पिलाया गया है.

दिल्ली स्थित अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) और जीएमसीएच की एक संयुक्त टीम मंत्री की सेहत पर नज़र रख रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details